Канада, Торонто. Cohiba Robusto Supremos Edición Limitada 2014

Новости

  Что я могу сразу сказать – так это «WoW». Толстые сигары стали в последнее время постоянной тенденцией Кубы. И эта сигара будет иметь самый большой RG, из тех, что когда-либо были там произведены.

 

  Что я могу сразу сказать – так это «WoW». Толстые сигары стали в последнее время постоянной тенденцией Кубы. И эта сигара будет иметь самый большой RG, из тех, что когда-либо были там произведены. Размер этой Cohiba Robusto Supremos Edición Limitada 2014 – 127 х 58 RG. Еще пока их нет в продаже. Мне подарили один из первых экземпляров. Производители называют этот формат Robusto.
  Достаточно темный покровник. Красивый. Гладкий. Жилистый и маслянистый. Просто прекрасный образец. Парень, который скрутил эту сигару, проделал потрясающую работу.
  В холодном курении я не почувствовал ничего. Но с первых же глотков ощутил большое количество трав, нотки патоки. И еще целый букет других ароматов я не смог сразу разобрать. Тяга – прекрасна. Сигара очень дымная. Через некоторое время появились оттенки кедра и пряность. Крепость – выше средней. Горение немного неровное. Ближе к концу первой трети присутствуют сладковатые ароматы, ноты шоколада, доминирует кедр. Горение выровнялось само.
   В начале второй трети вкусы изменились, теперь доминируют кожа и земля. Горение снова испортилось, я подправил его зажигалкой. Серьезных изменений в ароматах не произошло. Единственное, что привлекало внимание, –исчезающие и снова проявляющиеся оттенки кедра.
   В третьей трети также не произошло кардинальных перемен. Но сигара приобрела более едкие ароматы. Появилась небольшая горечь, но все-таки я докурил ее почти до самого конца.
   Мне очень понравилась эта сигара. Конечно, она оправдывает свое имя – Cohiba. Сигара еще немного влажная, так как слишком молодая. Безусловно, ей надо стареть еще в течение нескольких лет. Но даже сейчас – она достаточно хороша, не смотря на свою молодость. Уверен, что стоить они будут не очень дешево. Это, на мой взгляд, единственное, что будет замедлять продажи.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью