Техас, Эль-Пасо. Tatuaje Tattoo Caballeros

Новости

  На этой неделе все-таки добрался до Tatuaje Tattoo Caballeros, которые я приобрел уже довольно давно. Тогда я купил сразу несколько таких сигар, но возможность дегустировать их появилась только сейчас, так как в последнее время было много новых релизов, отчего стало сложно прокурить все.

 

  На этой неделе все-таки добрался до Tatuaje Tattoo Caballeros, которые я приобрел уже довольно давно. Тогда я купил сразу несколько таких сигар, но возможность дегустировать их появилась только сейчас, так как в последнее время было много новых релизов, отчего стало сложно прокурить все.
  Caballeros – это формат Robusto (127 х 50 RG). В этой линейке есть еще три – Toro, Torpedo и Toro Grande, которые я также продегустирую в течение следующих нескольких месяцев.
  Покровный лист Tattoo – эквадорский Habano, связующий и начинка – никарагуанские табаки. Есть информация, что Пит Джонсон, создатель бренда Tatuaje, добавил в начинку еще какие-то табаки, но какие именно – неизвестно. Tattoo поставляется в коробках по 50 сигар, стоимость одной сигары – $ 5.
   Формат: Robusto (127 х 50 RG).
   Покровный лист: эквадорский Habano.
   Связующий и начинка: никарагуанские табаки.
   Плотность: средняя.
   Крепость: средняя.
   Стоимость: $ 5.
  Конструкция. Очень, очень темный покровный лист – шоколадно-коричневого цвета. Есть несколько темных пятен. Немного маслянистый. Довольно жилистый. Очень плотный и твердый. Аккуратная двойная шапочка. Сигара даже немного жестче, чем я привык. Красивый элегантный темно-бордовый с золотыми и черными полосками бант.
  Ароматы. На покровнике ощущается сладость, острота, терпкие ароматы специй. На ножке – легкие нотки табака. После обрезки появляется вкус поджаренного мяса, специи.
 Первая треть. Небольшое количество черного перца. Перец – является доминирующей нотой, в сопровождении – шоколад, вишня, солод и специи. Немного позже шоколад становится более ярким. Несмотря на то, что сигара достаточно плотная, тяга совсем не затруднена. Горение немного неровное. Пепел плотный.
  Вторая треть. Ароматы изменились совсем незначительно. Сейчас присутствует темный шоколад, вишня, кедр и специи. Во внешнем аромате – древесные оттенки. Горение все еще не совсем ровное.
  Третья треть. Появился тот самый аромат поджаренного мяса, присутствовавший в холодном курении. Не скажу, что он вызывает негатив, но просто совсем не ожидал обнаружить его здесь. Также ощущается вишня, кедр, темный шоколад и специи. На курение Tattoo у меня ушло чуть больше часа. В самом конце появилась легкая горечь. На протяжении всего курения горение оставалось идеальным, были лишь небольшие волны, о которых я писал выше, но мне ни разу не пришлось его подправлять. В целом сигара оказалось достаточно мягкой.
  Итог. Хотя Tattoo и показалась мне хорошей и достойной сигарой, но все же она не является моим любимым творением Пита Джонсона. Конструкция и горение – безупречны. Только немного жаль, что на протяжении всего курения ароматы практически не менялись. Все же я рекомендую эту сигару как опытному курильщику, так и новичку, который не хочет раскошеливаться на дорогие, но достойные сигары.

   Тони Касас,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью