Украина. Одесса. Нужно чаще встречаться!

Новости

  В конце июня в одесском бутике «Сигарный Дом Фортуна» состоялось сразу несколько дегустационных мероприятий.

 

  В конце июня в одесском бутике «Сигарный Дом Фортуна» состоялось сразу несколько дегустационных мероприятий.
  «Сигарный Дом Фортуна» постепенно приобретает славу такого места, где любители качественного табака могут не только совершить покупки, но и в комфортной обстановке познакомиться с интересными новинками табачного и алкогольного рынка. Этому способствует удобное местоположение, уютная летняя площадка и налаженные связи с нашими партнерами.
  На одном из первых вечеров, состоявшихся после открытия магазина, одесские любители сигар познакомились с исконно славянским напитком – Полугаром. Особенности этого «хлебного вина» представил бренд-менеджер марки в Украине Олег Сафонов.
  Сигарным дополнением был выбран бренд, также имеющий наши корни, – знаменитый Davidoff. Гости смогли «разогреться» при помощи небольших сигарилл, а собственно сигарно-алкогольные сочетания проверить с крупноформатными сигарами производителя. Для этого был выбран Полугар № 3, обладающий вкусом бородинского хлеба с тмином. Самыми интересными парами к нему стали сигары Davidoff Puro D’Oro Gorditos и AVO Domaine 20, каждая обладающая по-своему ярким крепким вкусом и запоминающимся букетом ароматов. Классические же линейки Davidoff показались дегустаторам менее подходящими из-за их более утонченного вкуса.
  Однако все признали качество напитка и оригинальное, не совсем стандартное его сочетание с сигарами. Единогласно Полугар был рекомендован к появлению на полках магазина.
  На следующий день в бутике собрался старейший и самый активный из ныне действующих клубов Украины – Одесский клуб любителей трубки. Глубоко символично, что именно здесь был отпразднован очередной день рождения клуба – в июне ему исполнилось уже 12 лет. Все эти годы, начиная с момента основания, «Фортуна» активно поддерживает и организовывает поклонников трубочного курения.
  На этой встрече под приветственные тосты гости познакомились с несколькими алкогольными напитками. Пару трубочного табака составил Полугар, оригинальным дополнением послужил и хересный бренди Sandeman, а самым интересным напитком стал арманьяк, изготовленный лично, из собственного винограда, старейшиной клуба Валентином Джабурия.
  Табак, который смогли попробовать гости, тоже был по-своему уникален. Все образцы привезены из Дании нашими сотрудниками, побывавшими в начале июня по приглашению компании STG на фабрике в Ассенсе (крупнейшей в мире по производству табака). И если один из образцов был серийным – Borkum Riff Liquorice (с добавкой самой любимой скандинавами пряности – лакрицы), то две другие смеси – просто уникальны. Это – приготовленные мастером фабрики Лассом Бергом бленды по нашим собственным рецептам. Я, Дмитрий Гуринчик, председатель клуба, представил смесь из нескольких видов вирджинии и латакии с небольшой добавкой шоколадного кавендиша, а Светлана Юркова, директор бутика, – мягкую смесь на основе трех видов вирджинии – золотой, прессованной и красной с добавкой перика (perique).
  И смеси, и качественные напитки, и, конечно же, особая, по-семейному душевная атмосфера бутика, – очень порадовали гостей, поэтому последующие встречи клуба решено было проводить именно здесь.
  Но трубокурами и любителями сигар не ограничивается состав участников мероприятий. Так, уже в следующую пятницу курильщики самокруток получили возможность познакомиться с абсолютно новым табачным брендом. А что это было, пусть пока останется маленьким секретом!

    Дмитрий Гуринчик,
    Одесса, специально для Сигарного портала

    Дегустация Полугара и сигар Davidoff

 

    Вечре любителей трубки


Оцените статью