Михаил Кожухов и «Бегущая по волнам» приглашают

Новости

   Известный путешественник, друг Московского сигарного клуба Михаил Кожухов приглашает афисионадо в морское приключение. На неделю. В Грецию. В июле.

 

   Известный путешественник, друг Московского сигарного клуба Михаил Кожухов приглашает афисионадо в морское приключение. На неделю. В Грецию. В июле.
   «Единственное, что мне не нравится в парусном мореплавании: эта зараза хуже любых других, вместе взятых! Это такая красота, что… что… Словами не передать! Я впервые оказался на борту парусника не так давно, и мечта вернуться преследует меня теперь даже во сне. «Бегущая по волнам» — один из лучших, самых красивых и удобных кораблей во всем мире. И он ждет нас, чтобы поставить все паруса на своих мачтах. Если вы устали от зимы, намерзлись вдоволь, и ни о чем другом, кроме тепла, и думать не хотите, то – едем вместе! В июле! В Эгейское море! В Грецию! Всего на неделю! А потом, если захотите, оставайтесь на пляжах Корфу, самом изысканном из греческих островов, сколько душа пожелает. Солнце, море, ветер, романтику – обещаю. Как вязать «Калмыцкий» и «Страховочный» узлы покажу сам, а как делать все остальное, поучимся вместе у боцмана и корабельного кока. В таких случаях морские волки вдыхают полной грудью, и по всем каютам слышно: «Парусный аврал, парусный аврал, пошел все наверх!», — написал Михаил Кожухов.
   В программе путешествия:
  1 день. Корфу – Паксос. Знакомство с кораблем, экипажем, директором круиза. Отправление на о. Паксос. Прогулки по сказочным оливковым рощам – здесь растут особые сорта олив, достигающие 10 метров в высоту.
   2 день. Остров Пакси – остров Лефкас. Утром второго дня – самый маленький из Ионических островов – Пакси. По легенде его лично соорудил Посейдон, отколов своим трезубцем кусок суши от Керкиры, дабы устроить на нем любовное гнездышко для себя и нереиды Амфитриты. Площадь острова – всего 25 квадратных километров. Судно пришвартуется к о. Пакси поздней ночью, так что наутро и до полудня можно будет купаться и бездельничать в свое удовольствие. 12.00 – отправление на о. Лефкас.
  3 день. Левкада – «океанические» пляжи в обрамлении скал. 12.30-13.00 – ланч, отправление в Албанию. Развлекательная программа на корабле. За ужином – рассказ об о. Кефалония. Левкада славится пляжами. Посещение музеев.
   4 день. Алюания. Саранда – музей под открытым небом. Утром – прибытие в Албанию и экскурсионная программа. Поздним вечером – праздничный гала-ужин с капитаном, коллективный просмотр фотографий, сделанных путешественниками. Саранда — крохотный (всего 37 000 человек) курортный албанский городок, своим названием обязанный старому монастырю Санти Куаранта. Здесь 290 солнечных дней в году и самая живописная набережная в Албании. Рядом с Сарандой находятся руины древнего города Бутринти. Выезд из Албании поздней ночью.
   5 день. Корфу. Ранним утром – прибытие на Корфу. После завтрака для тех, кто улетает домой или остается отдыхать на острове – прощание с кораблем и экипажем, для остающихся – парусный праздник продолжается.
  Более подробная информация и заказ билетов – на официальном сайте клуба путешественников Михаила Кожухова.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью