Знаменитые курильщики ХХ века. «Отец» Джеймса Бонда

Новости

   106 лет назад в Лондоне родился создатель известного во всем мире супершпиона Джеймса Бонда – Ян Ланкастер Флеминг (некоторые источники указывают имя – Йен (Иэн) Флеминг). Всю свою жизнь будущий автор романов об «агенте 007» делал только то, что хотел.

 

   106 лет назад в Лондоне родился создатель известного во всем мире супершпиона Джеймса Бонда – Ян Ланкастер Флеминг (некоторые источники указывают имя – Йен (Иэн) Флеминг). Всю свою жизнь будущий автор романов об «агенте 007» делал только то, что хотел. Он ничего не боялся. Менял профессии, привязанности, женщин, оставаясь верным только самому себе и своим привычкам. До последнего дня своей жизни Ян Флеминг много курил (примерно по три пачки сигарет) и выпивал по пол-литра джина в день.
   Достоверной информации о том, что Флеминг курил сигары нет. Но есть некоторые упоминания, что иногда, на каких-то особых вечерах, английский писатель внешне походил на своего героя – Джеймса Бонда, у которого всегда было все самое лучшее: «Весь из себя, одет с иголочки, в тончайших рубашках и непременно с дорогими сигарами».
   В юности Ян Флеминг мечтал стать дипломатом. Он изучал немецкий, французский и русский языки. Полученные знания в будущем ему пригодились. В 1933 году Флеминг впервые посетил Москву — в качестве спецкора агентства «Рейтер».
   Подробнее о наполненной событиями жизни Яна Флеминга, а также о появлении Джеймса Бонда – читайте здесь.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью