Новый мировой рекорд – 112 минут

Новости

   Райнхольд Видмайер (Reinhold Widmayer), главный редактор Cigar Journal, стал новым рекордсменом мира по длительному курению сигар. На отборочном турнире международного чемпионата Cigar Smoking World Championship (CSWC)...

 

   Райнхольд Видмайер (Reinhold Widmayer), главный редактор Cigar Journal, стал новым рекордсменом мира по длительному курению сигар. На отборочном турнире международного чемпионата Cigar Smoking World Championship (CSWC), прошедшем в Швейцарии, он прокурил Montecristo № 4 за 112 минут и 10 секунд (1:52:10).
    «В этом году г-н Райнхольд Видмайер вписал свое имя в сигарную историю. Это второй случай за почти пятилетнюю работу нашего чемпионата, когда мировой рекорд побит. Мы поздравляем нового рекордсмена мира», — сказал Марко Билич, президент Хорватского сигарного клуба Mareva.
   Организаторами этого квалифицированного этапа CSWC – Big Alpine Smoke, – прошедшего в Швейцарии, выступили Gian Carlo Casparis и Franco Cavegn. В нем приняли участие более двух десятков афисионадо. Председателем жюри стал Марко Билич.
    Cigar Smoking World Championship проводится в Сплите с 2010 года. В 2011-м в чемпионате принял участие вице-президент Российского сигарного союза Андрей Малинин. В 2014-м проведение состязания запланировано на сентябрь – с пятого по седьмое.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью