Новосибирск. Шотландский виски и Tatuaje Reserva

Новости

   Очередная встреча Сибирского сигарного клуба едва не сорвалась. За день до дегустации выяснилось, что в пабе Шэмрок, уже ставшим для нас родным, произошла авария, поэтому нам пришлось в срочном порядке искать замену: это был новый ресторан Red House...

 

   Очередная встреча Сибирского сигарного клуба едва не сорвалась. За день до дегустации выяснилось, что в пабе Шэмрок, уже ставшим для нас родным, произошла авария, поэтому нам пришлось в срочном порядке искать замену: это был новый ресторан Red House, расположенный в старом здании на Красном проспекте, известном всем жителям города.
  В этот раз нам пришлось делить зал с другими гостями ресторана, из-за чего с некоторыми неудобствами столкнулся и наш гость Андрей Удовице, бренд-амбассадор виски Laphroig, он был вынужден работать без микрофона, а в результате и говорить больше обычного – рассказывая о представленном им напитке каждому столику отдельно. Немного забегая вперед, скажу, что ему это удалось…
   Представлял Андрей Удовица виски Laphroig – 10 y.o., Quarter Cask и 18 y.o. К такому серьезному дымному и торфяному напитку я подобрал сигару Tatuaje Reserva Cojonu 2012 Sumatra, занявшую девятое место в рейтинге Cigar Aficionado 2012, обладающую серьезной крепостью и характером. Tatuaje Reserva Cojonu 2012 Sumatra выпускалась совместно фабрикой My Father и Питом Джонсоном, владельцем бренда Tatuaje, раз в три года, начиная с 2012-го.
   Не могу сказать, что торфяной виски хорошо подходит хотя бы к какой-нибудь сигаре, но и острого противоречия у нас точно не возникло. Tatuaje Reserva Cojonu 2012 Sumatra понравилась абсолютному большинству участников дегустации. А выступление Андрея Удовицы, даже несмотря на все возникшие сложности, получило должное внимание гостей, что подтвердилось во время заключительного интерактива. Каждый раз, заканчивая сигарный вечер, мы проводится конкурс, по результатам которого всегда можно понять, насколько внимательно гости слушали оратора. В конце этой встречи не было ни одного неотвеченного вопроса.
    Вечер, как всегда, прошел успешно.

    Алишер Кожахметов,
    руководитель Сибирского отделения Российского сигарного союза,
    специально для Сигарного портала


Оцените статью