Зарубежные сигарные новости

Новости

     Самый крупный сигарный производитель Европы (и третий в мире) - Scandinavian Tobacco Group, Дания - приобрел две сигарные фабрики в Центральной Америке. В США Международная ассоциация, объединяющая торговцев сигарами премиум-класса и трубками (IPCPR), сообщила, что крупноформатные сигары будут облагаться новым налогом – в 40 центов за сигару.

     Самый крупный сигарный производитель Европы (и третий в мире) — Scandinavian Tobacco Group, Дания — приобрел две сигарные фабрики в Центральной Америке: в Danli, Гондурас, и Esteli, Никарагуа. Общее число работников – около 950 человек. На долю этих фабрик приходится примерно 17 миллионов сигар премиум-класса в год.

     Продавцы — Olivas и семьи Torano – не сообщают никаких финансовых деталей сделки.

     В США Международная ассоциация, объединяющая торговцев сигарами премиум-класса и трубками (IPCPR), сообщила, что крупноформатные сигары будут облагаться новым налогом – в 40 центов за сигару.

     Ожидалось, что нынешние налоги (5 центов) будут повышены до 2-3 и даже 10 долларов за штуку. Закон, который предусматривает новое налогообложение на сигары, должен быть принят новым демократическим аппаратом в Вашингтоне. В прошлом году конгресс уже выступал с инициативой принятия закона, но президент Буш дважды налагал вето на законопроект, последний раз в декабре 2008.

     Reuters, Cigar Aficionado

     перевод — Нина Лоскутова

Оцените статью