Казань. Вечер хлебного вина

Новости

   В Казани состоялась презентация удивительного хлебного вина, которое называется Полугар. Наш город оказался в числе немногих, где проводились дегустации этого необычного для многих обывателей напитка.

 

   В Казани состоялась презентация удивительного хлебного вина, которое называется Полугар. Наш город оказался в числе немногих, где проводились дегустации этого необычного для многих обывателей напитка.
   Так сложились обстоятельства, что на этом мероприятии смог присутствовать президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, что было особенно приятно, учитывая, что лично меня он угостил удивительной именной сигарой «Николай Сванидзе», которая была представлена на Центральном сигарном событии 2011 года.
   Именно эта витола, по мнению сигарной общественности, негласно стала лучшей именной сигарой, выпущенной в рамках национального сигарного проекта «Великие имена – великие сигары».
   На этот раз площадкой для встречи стал ресторан «Каравелла» с прекрасным видом на Казанский Кремль, который (ресторан) не впервые гостеприимно встречает членов нашего сигарного клуба.
   «Полугар» представлял Олег Архипов, который не так давно влился в ряды команды Бориса Родионова с сыновьями – производителей исконно русского вина.
  Олег Архипов живо и доступно провел знакомство с полной линейкой Полугара, во время которого происходила последовательная дегустация каждой позиции.
   Особый интерес у гостей вызвал Пшеничный и Солодовый полугары, а также новые варианты – Полугар № 3 (Бородинский с тмином) и Полугар № 4 (Мед и Перец), которые созданы специально для европейского рынка, так как объем этих позиций – 0,5 литра, в отличие от стандартного – 0,61 л.
  Сигарной парой этого вечера была предложена (это было сделано мною) не менее удивительная в своем роде никарагуанская витола Sabor de la Vida Cvadratos с квадратным сечением и двумя удивительно яркими бантами, на оборотной стороне которых гости нашли и информацию о производителе.
   Вечер продолжался бы еще и еще, если бы нашим гостям не нужно было отправляться в аэропорт и даже перед самым отъездом казанцы, в лице Влада Самойлова и Алексея Данилова, обыграли смешанный дуэт – Лоскутов Андрей и Королев Павел – в кубинское домино. И это стало красивым завершением встречи.
   Лично от себя добавлю, что именно в этот вечер я смог познакомиться с Яковом Цейштейном, собственником сети винных и сигарных бутиков «Галерея вин», который произвел на меня самые теплые и искренние впечатления.

    Павел Королев,
    Казань, специально для Сигарного портала

Оцените статью