«Пятнадцать лет с тех пор минуло»

Новости

Markonie Vintage – так называется лимитированный сигарный релиз, специально созданный к 15-летию старейшего российского профессионального журнала «Тобакко-Ревю», которое отмечается в этом году.

 

   Markonie Vintage – так называется лимитированный сигарный релиз, специально созданный к 15-летию старейшего российского профессионального журнала «Тобакко-Ревю», которое отмечается в этом году. Markonie — сетевой никнейм Андрея Маркова, создателя и главного редактора издания. Кроме сигар, по сообщению А. Маркова, для трубакуров выпущены также две эксклюзивные табачные мешки на немецкой фабрике Kohlhase, Kopp and Co.
   «Решил таким образом отметить столь важное событие – юбилей – 15-летие. Обратился к Вячеславу Кирсанову, он привез несколько блендов, из которых я выбрал два-три. Сделал это заранее, когда сигары были слишком молоды, их вкус еще «гулял». Им было нужно «дожениться». Поэтому Markonie Vintage пролежали у Славы полтора года, за которые табаки дали свой единый вкус – без игры, без аммиака, изначально проскальзывающего. Можно сказать, это действительно винтажные сигары», — рассказал Андрей Марков.
   Markonie Vintage выпущены в ограниченном количестве. На данный момент существует два формата. Как отметил Андрей Марков, эти сигары созданы пока не для продажи, только в качестве сувенира, который главный редактор «Тобакко-Ревю» дарит коллегам и друзьям. На Центральном сигарном событии 2013 года, прошедшем 17 октября в атриуме отеля Балчуг Кемпински, А. Марков презентовал юбилейные сигары Андрею Лоскутову, президенту Российского сигарного союза.
   — У Тютчева есть стихотворение про 15-летний юбилей. Там такие строки – «Пятнадцать лет с тех пор минуло, Прошел событий целый ряд, Но вера нас не обманула». В значительной степени их можно приложить к тому, что делает Андрей Марков. Начав 15 лет назад издавать самый первый в России табачный журнал, Андрей Марков продолжает это делать, оставаясь верным своему выбору и нам, тем, кто любит табак, — сказал А. Лоскутов.
   В 2008 году, на десятилетие журнала, Андрей Марков был отмечен специальным дипломом «За стойкость и последовательность Позиции». 

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью