«За стойкость и последовательность Позиции». Приз самому старому издателю на табачном рынке России

Новости

     Сегодня Русский сигарный день в рамках самого авторитетного российского табачного форума – Табак Экспо 2008, – начался с поздравлений Андрея Маркова.

     Сегодня Русский сигарный день в рамках самого авторитетного российского табачного форума – Табак Экспо 2008,  – начался с поздравлений Андрея Маркова.

     10 лет назад, осенью 1998 года, Андрей Марков приступил к изданию «Табак-ревю». Сегодня это самое старое профессиональное издание Новой России. Были и другие, стартовавшие раньше, но они уже не выходят.

     Президент Московского сигарного клуба А. Лоскутов вручил А. Маркову символ клуба – Человека с Сигарой. И диплом, в котором говориться, что А. Марков отмечен «за профессионализм, за стойкость и последовательность Позиции».

     Само издательство также побеспокоилось о подарках. Правда, только трубочникам (сам Андрей Марков известен к России и мире именно как трубочник). По случаю 10-летия выпущена юбилейная серия трубочных табаков. Три бленда, подготовленных в Дании на известной фабрике «Орлик Тобакко», включают в себя три новые марки табака:

     Mobilis in Mobili – флейк красной и золотой Вирджиний (для любителей чистых Вирджинских смесей),
     Glorious Mission – темный флейк Вирджинии и Кавендиша с добавлением луизианского Перика (смесь луизианского типа),
     The Canadian Temper – бленд Вирджинии, ромового Кавендиша и кипрской Латакии (пряно-дымный вкус).

     Дизайн и макет этикетки разработаны в редакции журнала. Серия посвящена героям романа Жюль Верна «Двадцать тысяч лье под водой» — капитану Немо, профессору Ароннаксу и канадскому китобою Нэду Ленду.

     Расфасовка юбилейных табаков — Погарской сигаретно-сигарной фабрики (вакуумные металлические банки, применяемые на табачном рынке в Америке.

     Табаки позиционируются как private label – Markonie’s Tobacco — Limited edition.

     Образцы всех трех юбилейных табаков А. Марков передал в создаваемый Московским сигарным клубом музей табака.

 

     Алекс. Белокон

Оцените статью