Казань. Total Flame FTW

Новости

   Дегустация, прошедшая в конце сентября 2013 года в Казанском сигарном клубе, стала отправной точкой нового, осенне-зимнего сезона. В этот вечер всех нас объединила байкерская витола FTW от Total Flame, завершившая также и долгое летнее информационное «молчание».

 

   Дегустация, прошедшая в конце сентября 2013 года в Казанском сигарном клубе, стала отправной точкой нового, осенне-зимнего сезона. В этот вечер всех нас объединила байкерская витола FTW от Total Flame, завершившая также и долгое летнее информационное «молчание».
   О предстоящем тестинге были предупреждены все, быть может, именно это и сыграло решающую роль в количественном составе – так много нас еще не собиралось – 13 человек! Эх, цифра-то какая!
   Я был приятно удивлен, увидев совершенно незнакомых мне людей с трубкой в руках и горящими интересом глазами. Присоединились к нам и мои друзья – Олег, Алексей и Александр, также любящие и трубку, и сигары, решив лично познакомиться с культурой сигарокурения и людьми, эту самую культуру продвигающими.
   Несмотря на то, что в этот день осень решительно заявила о своем наступлении, мы все-таки расположились на летней веранде одного из казанских ресторанов, что внесло в наш вечер определенный жизненный огонек. Многие пришли на эту встречу, прекрасно понимая, какая сигара станет украшением вечера, а также какая удивительная история любви к путешествиям двух друзей ознаменовала ее появление. Но были и те, кто, как потом выяснилось, ничего и не слышали об этом. Я вкратце рассказал о Максиме Привезенцеве и Владимире Рощине, с которыми мне выпало разделить обучение на одном курсе Сигарного университета Вилли Альверо, и о совершенной ими мотокругосветке.
   Сама дегустация FTW проходила вполне традиционно. Но предложенные дегустационные листы внесли легкое волнение – некоторые гости почувствовали себя студентами на важном зачете или экзамене, которым всегда что-то непонятно и вопросов шквал. Коробка сигар опустела буквально за 10 минут – некоторые хотели даже взять еще по одной – своим друзьям и знакомым, но кому-то пришлось, конечно, не без сожаления, вернуть дополнительно взятые сигары, поделившись ими с вновь пришедшими новоиспеченными афисионадо.
   Со стороны было довольно любопытно наблюдать за тем, как бородатые дядьки с грузом опыта за плечами и молодые безусые юнцы (а были и такие) старательно погрузились в процесс превращения своих вкусовых ощущений в целые оригинальные предложения.
   На этом вечере задавалось много вопросов – интересных и разных, отвечать на которые было настоящим удовольствием. Конечно же, было много и того самого мужского общения, о котором все так много говорят и даже снимают кино…
   Необычность этой встречи заключалась в том, что большинство собравшихся – все-таки ценители трубки, за исключением разве только меня и еще пары человек.
    Результатом прошедшего прокура стали следующие оценки:
    Олег Карпов – 78 (начинающий афисионадо).
    Алексей Панарин – 78 (начинающий афисионадо).
    Алексей Данилов – 80 (начинающий афисионадо).
    Айдар – 90.
    Алексей Белов – 90.
    Ильшат Исхаков – 93.
    Павел Королев – 94.
    Влад Самойлов – 95.
    Анвар Мингазов – 95.
    Александр Ларин – 97.
    Андрей Бакулин – 97.
    Средняя оценка Казанского сигарного клуба – 89,8. Очень достойный результат!
   Андрей Бакулин, например, отметил, что это лучшая сигара, которую он курил в своей жизни, отсюда и такая высокая оценка.
   Подводя итоги вечера, пришли к выводу, что именно такой формат встреч подходит всем. А потому участники дегустации выразили пожелание продолжать в том же духе. Так что, в самое ближайшее время нас ждет следующая сигарная «незнакомка» и совершенно новые впечатления.
   Лично от себя могу добавить, что именно в этот вечер я почувствовал, что у клуба появился общий дух братства и единения, что, конечно же, искренне вдохновляет на новые свершения.
    И мы обязательно будем к ним стремиться…

    Павел Королев,
    Казань, специально для Сигарного портала

   p.s. в июле 2013 Total Flame FTW продегустировали в Московском сигарном клубе, где она была названа сигарным открытием года.


Оцените статью