«Блюз из сигарной коробки» в РОСНАНО

Новости

   «Блюз из сигарной коробки» – так называется первая персональная выставка Евгения Немова, музыканта, хорошо известного российской сигарной общественности. На вернисаже представлено 12 музыкальных инструментов, 10 из них – гитары, созданные из сигарных коробок самим Е. Немовым, и две электрогитары.

 

   «Блюз из сигарной коробки» – так называется первая персональная выставка Евгения Немова, музыканта, хорошо известного российской сигарной общественности. На вернисаже представлено 12 музыкальных инструментов, 10 из них – гитары, созданные из сигарных коробок самим Е. Немовым, и две электрогитары. Место проведения — выставочный зал РОСНАНО (Российской корпорации нанотехнологий).
   «Один из сотрудников компании присутствовал на моем концерте. После выступления он предложил организовать выставку. Я согласился. Честно говоря, сначала было шоковое состояние, потому что это, можно сказать, мой дебют, так как раньше я выставлялся только в рамках различных фестивалей. Очень переживал, что может что-то не получиться. Но все сложилось. И очень неплохо сложилось», — рассказал Евгений Немов.
   На этой выставке гости смогли не только изучить представленные Евгением Немовым экспонаты, но и познакомиться с творчеством музыканта, продемонстрировавшего публике звучание своих инструментов и рассказавшего о своем творчестве.
   «Одна из моих гитар понравилась Анатолию Чубайсу, присутствовавшему на открытии, и он ее у меня приобрел. Что, конечно, тоже не может не радовать», — поделился Е. Немов.
   Евгений Немов неоднократно принимал участие в мероприятиях, организованных российским сигарным сообществом, –  вместе с Андреем Лоскутовым, президентом Российского сигарного союза, был гостем Ростовского сигарного клуба, выступал на «Черешня-2012», участвовал в транснациональном прокуре Вена-Москва-Екатеринбург.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью