Фестиваль современного искусства на шестнадцатой линии

Новости

   С первого по восьмое августа ростовская галерея современного искусства 16thLINE и Арт-центр MAKARONKA выступят организаторами городского фестиваля современного искусства международного уровня «Территория современных действий».

 

   С первого по восьмое августа ростовская галерея современного искусства 16thLINE и Арт-центр MAKARONKA выступят организаторами городского фестиваля современного искусства международного уровня «Территория современных действий». Арт-центр MAKARONKA был открыт в конце января 2013 года Ростовским сигарным клубом 16thLINE, признанным вместе с питерской «Лошадиной силой» лучшим сигарным клубом России 2012 года.
   Фестиваль будет сопровождаться мастер-классами, презентациями и встречами с художниками. Он объединит произведения молодых творцов из Франции, Великобритании, Японии, Австралии, Чехии, Германии, Украины и России.
   Центральным проектом фестиваля станет международная выставка с одноименным названием «Территория совместных действий». Она будет представлена одновременно в Арт-центре «MAKARONKA» и галерее современного искусства 16thLINE.
   Посетив ростовский сигарный клуб 16thLINE в день его открытия, Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза, написал:
   «Придумал эту встречу владелец 16thLINE Евгений Самойлов – бизнесмен и меценат. Собственно рестораном его 16thLINE назвать нельзя – это еще и винный бутик, и, например, выставочный зал. Во время нашего приезда здесь экспонировались работы из Третьяковки. Кстати, в выставочном зале и самом ресторане курить не разрешается.
    Я постараюсь следить за развитием этого проекта».
    Вместе с А.Лоскутовым за развитием Ростовского сигарного клуба следит и Сигарный портал.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью