Госрегистрация Движения за права курильщиков

Новости

   Минюст России завершил госрегистрацию общероссийского Движения за права курильщиков.
 

 

    Минюст России завершил госрегистрацию общероссийского Движения за права курильщиков.
   — Мы могли бы действовать и без государственной регистрации, но на первом съезде движения в марте 2012 года было принято решение об обязательной регистрации — в этом случае мы сможем воспользоваться значительным объемом прав, предоставленных федеральным законом об общественных объединениях, — сказал исполнительный директор Движения Андрей Лоскутов.
   На втором съезде Движения было заявлено, что представительства организации открыты уже в 45 регионах РФ (по закону они должны быть в не менее чем 43 субъектах). Одно из главных направлений работы в 2013 году — начавшийся в июне сбор миллиона подписей в поддержку изменений антитабачного закона.
   Движение совместно с Российским сигарным союзом открыло свою рабочую площадку в павильоне Главтабак на ВВЦ. Одно из ближайших мероприятий — круглый стол с блогерами, поддерживающими права курильщиков.
   Вчера прошла встреча руководства Движения с коллегами из среднеазиатских республик, где также рассматривается вопрос о работе по отстаиванию прав курильщиков. Накануне встречи принято решение о создании иностранной комиссии движения, международным координатором Движения утвержден Дмитрий Косырев, писатель, политический обозреватель РИА-Новости, многие годы проработавший за рубежом.


    Оксана Сергеева-Маленькая  

Оцените статью