Техас, Эль-Пасо. Henry Clay

Новости

   Сегодня делюсь с вами короткой заметкой о прокуренной недавно сигаре Henry Clay – давний бренд, который производит Altadis. Покровник – никарагуанский Broadleaf Maduro, связующий лист – никарагуанские табаки, начинка – никарагуанские, перуанские, гондурасские табаки.

 

   Сегодня делюсь с вами короткой заметкой о прокуренной недавно сигаре Henry Clay – давний бренд, который производит Altadis. Покровник – никарагуанский Broadleaf Maduro, связующий лист – никарагуанские табаки, начинка – никарагуанские, перуанские, гондурасские табаки. Существует четыре формата: Brevas (131 х 42 RG), Brevas Finas (165,1 х 48 RG), Rothchilde (127 х 50 RG) и Торо (152,4 х 50 RG) – в моем хьюмидоре есть все, но почему-то я неравнодушен к Brevas и Brevas Finas. В каждой коробке по 25 сигар. Стоимость одной сигары – $ 4,95-$ 5,75.
   Henry Clay – гладкая, жирная, жилистая. Покровный лист темно-коричневого цвета. Сигарный бант выглядит довольно просто, но мне такие нравятся – нет ничего лишнего.
   За все время у меня практически не возникло никаких проблем ни с тягой, ни с горением. В сигаре присутствует множество ароматов – очень сильная сладость, кедр, сахарный сироп и слива. Хотя вкусы и разнообразны, но в процессе курения сигара не сильно меняется – стабильные яркие и приятные ароматы.
Однажды я провел слепую дегустацию этой сигары, в тот момент готов был поклясться, что это Tatuaje. Тогда мне рассказали, что Пит Джонсон действительно любит эту мешку. Ароматы, присутствующие в Henry Clay, очень похожи на те, что есть в сигарах Пита.
    Считаю, что это отличная сигара, которую можно приобрести по доступной цене.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью