Техас, Эль-Пасо. Espinosa Habano

Новости

   Не так давно Даниэль рассказывал о своей дегустации La Zona Habano. Сегодня я представляю вам другую сигару бренда Espinosa Cigars – Espinosa Habano. В табачных магазинах она доступна в четырех форматах...

 

   Не так давно Даниэль рассказывал о своей дегустации La Zona Habano. Сегодня я представляю вам другую сигару бренда Espinosa Cigars – Espinosa Habano. В табачных магазинах она доступна в четырех форматах: Robusto (127 х 50 RG), Toro (152,4 x 52 RG), Belicoso (139,7 x 52 RG) и Trabuco (152,4 x 60 RG).
    Формат: Robusto (127 х 50 RG).
    Покровный лист: никарагуанский Habano.
    Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
    Время курения: 1 час 35 минут.
    Стоимость: $ 6-$ 7.
  Конструкция. Красивый и гладкий покровный лист светло-коричневого цвета. Есть пара выделяющихся жилок. Два симпатичных сигарных банта.
  Холодное курение. Покров источает ароматы мягкого перца и легкого кедра. На ножке присутствуют те же нотки, но гораздо сильнее. Тяга идеальна, что очень радует, после борьбы с Cardinal Maduro, не хотелось бы получить то же самое и сегодня. После обрезки появились специи.
  Первая треть. Первое, что привлекает мое внимание – вкус дыма во рту – он не совсем обычный – тяжелый и бархатистый. Ощущается богатая палитра ароматов – кедровый орех, перец, специи. Приятное послевкусие. Сигара дымная. Пепел плотный. Крепость средняя.
   Вторая треть. На покрове образовалась небольшая трещина, горение стало неровное. Ароматы остались прежними – нет развития. Доминирует приятный сладкий вкус кедра. Появился резкий острый перец и специи, едва уловимые нотки какао. Покровный лист лопнул, тяга заметно ухудшилась.
  Третья треть. Мне нравится сливочный вкус дыма во рту, который прекрасно дополняет основные сладкие кедровые ароматы. Ощущаются карамель и какао, прожаренный кофе. Появляется горчинка. Трещина исчезла, а вместе с тем горение стало ровным, тяга – оптимальной, что подтвердило мои догадки – дефект на покрове был корнем возникших проблем. Крепость осталась средней до конца курения.
  Итог. Так как эти сигары я привез из путешествия, предполагаю, что трещина появилась из-за не очень бережной транспортировки. В целом трещина на покровном листе и последствия ее появления не стали таким уж сильным раздражителем, потому что когда сигара нравится и по вкусу, и по крепости, я готов закрыть глаза на такие мелочи.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью