Торонто, Онтарио. Espinosa Cigars La Zona Habano

Новости

   Линейка La Zona выпускается в двух вариантах – Connecticut и Habano, двумя форматами – Super Торо и Robusto. Стоимость одной сигары – чуть меньше $5. Если вы приобретаете оптом, цена может упасть почти до $3, что делает ее очень доступной.

 

   Линейка La Zona выпускается в двух вариантах – Connecticut и Habano, двумя форматами – Super Торо и Robusto. Стоимость одной сигары – чуть меньше $5. Если вы приобретаете оптом, цена может упасть почти до $3, что делает ее очень доступной. Поклонники никарагуанских сигар также будут рады узнать, что La Zona – никарагуанские Puros, производятся в Эстели.
   Несмотря на тонны снега, погода немного разогрелась, но все же я думаю, что Матушка Природа в этом году немного запуталась. Чтобы еще больше поднять себе настроение, решил покурить хорошую сигару. Давайте посмотрим, стоит ли добавлять La Zona Habano в свой хьюмидор.
    Название: Espinosa Cigars La Zona Habano.
    Формат: Super Toro (165,1 x 54 RG).
    Покровный лист: Nicaraguan Habano.
    Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
    Стоимость: $4.
    Время курения: 1,5 часа.
   Конструкция. Покровный лист немного суховатый, без видимых жилок. Грубоватая текстура, совсем не маслянистый. Примерно в середине есть зеленое пятно. Тяга отличная, что очень удивительно для такой длинной сигары. Около шапочки ощущается небольшой провал.
   Горение. В первой трети она была немного неровной. La Zona Habano горела в хорошем темпе – не слишком быстро, но и не слишком медленно. В последней трети пришлось несколько раз ее подправлять.
   Дым и пепел. В самом начале сигара была не очень дымной, но потом разошлась. Пепел держался довольно долго, отпал сам в конце первой трети.
   Дегустационные заметки. Покровник источает глубокий аромат кедра с оттенком специй. В холодном курении ощутил все тот же кедр, но гораздо меньше специй.
    В первой трети есть нотки сладости. Доминируют кожистые и древесные тона. Крепость средняя.
    Во второй трети к уже присутствующим ароматам добавился кофе.
    В последней трети вкусы не изменились. Горечи не было, чем сигара понравилась мне еще больше.
   Итог. Должен сказать, что эта сигара стоит тех денег, которые за нее просят. Она более чем достойная. На протяжении всего курения горение было чертовски хорошим, а ароматы, которыми наполнена Espinosa Cigars La Zona Habano, сделали ее еще более привлекательной. Я определенно рассмотрю возможность покупки еще нескольких таких экземпляров для своего хьюмидора.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала


 

Оцените статью