Техас, Эль-Пасо. Casa Fernandez Aganorsa Leaf Maduro

Новости

   Счастливые выходные – Super Bowl! Я не большой фанат футбола (как говорил Джереми в одном из своих сообщений), поэтому для меня этот день не является столь значимым. Но все равно поздравляю всех болельщиков, чья команда одержала победу!

 

   Счастливые выходные – Super Bowl! Я не большой фанат футбола (как говорил Джереми в одном из своих сообщений), поэтому для меня этот день не является столь значимым. Но все равно поздравляю всех болельщиков, чья команда одержала победу!
   На этой неделе я решил прокурить Casa Fernandez Aganorsa Leaf Maduro. Они были представлены на прошлогодней выставке IPCPR. Покровник – San Andreas – мексиканский табачный лист Maduro, связующий и начинка – табаки, выращенные в Никарагуа.
   Сигара выпускается двумя форматами – El Supremo BP (152,4 х 58 RG) и El Robusto Extra (127 x 54 RG). В каждой коробке 15 сигар. Стоимость – $ 8,60-$ 9 за штуку.
    Размер: 127 x 54 RG.
    Покровный лист: San Andreas Mexican Maduro.
    Связующий лист и начинка: никарагуанский Aganorsa.
    Конструкция: плотная.
    Крепость: средняя.
    Стоимость: $ 8,60.
   Холодное курение. Покровник невероятно темный, почти черный, есть несколько коричневых пятен. Сигара очень твердая на ощупь. Покров источает сладкие ароматы, ножка – легкие специи. Меня немного удивило, что холодное курение дало так мало ароматов, учитывая, насколько выраженным вкусом обычно обладают такие сигары. После обрезки появились горький шоколад, мягкие специи и много сладости.
   Первая треть. Сразу можно сказать, что это будет взрыв ароматов. С самого начала присутствует большое количество сладких нот, кедра, изюма, специй и немного черного перца. Каждый маленький глоток производит много густого белого дыма. Горение идеально ровное. Пепел светло-серого, почти белого цвета.
   Вторая треть. Сигара просто разрывается ароматами. Ощущается кедр, изюм, много темного шоколада, легкие специи и чуть-чуть перца. Кедровые оттенки доминируют.
   Третья треть. Вкусы начали понемногу слабеть. Кедр стал более приглушенным, но увеличился шоколад. Я был удивлен тем, что, куря сигару до тех пор, пока не начало жечь кончики пальцев, в ней не было ни капли горечи. Время курения составило полтора часа.
   Итог. Да, она хороша. Я большой поклонник бренда Casa Fernandez, в частности линейки Aganorsa. Эта сигара – динамит по своей вкусовой палитре. Цена соответствует ее качеству. Я бы сказал, что Casa Fernandez Aganorsa Leaf Maduro достойна стать сигарой на каждый день.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью