Техас, Эль-Пасо. Thurman Thomas Hall of Fame Maduro

Новости

   Наши хорошие друзья прислали для дегустации сигары Thurman Thomas Hall of Fame. Турман Томас (Thurman Thomas) играл за футбольную команду Баффало Биллз (Buffalo Bills) в течение 12 лет. В 1991 году он был удостоен звания «Лучшего атакующего игрока года» и «Самого ценного игрока NFL».

 

   Наши хорошие друзья прислали для дегустации сигары Thurman Thomas Hall of Fame. Турман Томас (Thurman Thomas) играл за футбольную команду Баффало Биллз (Buffalo Bills) в течение 12 лет. В 1991 году он был удостоен звания «Лучшего атакующего игрока года» и «Самого ценного игрока NFL». Сигары Thurman Thomas Hall of Fame созданы Турманом Томасом и General Cigar Company, они являются эксклюзивным продуктом StogieBoys.
   Тони следит только за хоккеем, а Даниэль живет в Канаде и, вероятно, не знает, что такое настоящий футбол (это никак не относится к этим сигарам, просто хотел уколоть своих коллег, подчеркнув их недостатки), поэтому я был выбрал дегустатором Thurman Thomas Hall of Fame.
    Что ж, пришло время проверить эти доминиканские puro.
    Формат: Toro.
    Размер: 152,4 х 52 RG.
    Покровный лист: доминиканский Maduro.
    Связующий лист и начинка: доминиканские табаки.
    Время курения: 1 час 30 минут.
    Цена: $ 3,95 – за сигару; $ 84.95 – за коробку.
   Конструкция сигары. Много маленьких видимых жилок. На покровном листе два разных коричневых тона – с одной стороны значительно темнее.
   Вкус в незажженном состоянии. На срезе присутствует слабый острый аромат, землистость, древесность и перечность, к которым присоединяются легкие нотки сладости. Ножка источает медовые и чайные оттенки. После обрезки стало заметно, что скрутка очень плотная, надеюсь, тяга из-за этого не будет затруднена. Увы, тяга плохая. Пришлось еще дважды обрезать сигару, чтобы тяга нормализовалась. Больше в холодном курении не ощущаю никаких других вкусов.
   Первая треть. При первых же глотках почувствовал кожу, кофе, кедр и цитрусовые оттенки. Доминанты нет – просто сбалансированная сигара. Присутствует мягкий перец, хлеб и легкая сладость. Внешний аромат напоминает мне сладкие обеденные булочки. Очень вкусно. Несмотря на затрудненную тягу, сигара источает большое количество дыма. Горение ровное. Пепел темно-серого цвета.
   Вторая треть. Дым приобретает сливочный аромат. Вкус сухого кедра, перца и все та же сладость, которая продолжает развиваться, начинает доминировать. Появляются жареные орехи, кофе. Крепость ниже средней.
   Третья треть. В середине трети появился горьковатый вкус. Я замедлил темп курения. И рад, что сделал это, так как горечь почти сразу пропала. По вкусовым характеристикам эта треть похожа на первую, добавились только жареные орехи. Горение и тяга были почти идеальными по всей длине сигары. Крепость так и осталась ниже средней.
   Итог. Thurman Thomas Hall of Fame – представляют отличные доминиканские puro. Покровный лист Maduro источает хлебные и сладкие ноты, которые прекрасно сочетаются с древесной начинкой. Так как в основном я курю более насыщенные никарагуанские сигары, было приятно вырваться из ежедневной рутины, попробовав что-то совершенно другое. Я думаю, что Thurman Thomas Hall of Fame можно курить каждый день. Утром или в любое другое дневное время.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью