Новая именная сигара России, итоги фестиваля на Кубе, бизнес в Никарагуа…

Новости

   В апреле список именных сигар пополнится еще одной. Чье имя она будет носить? – этот вопрос обсуждался на очередном совместном заседании МСК и Российского сигарного союза.

 

   В апреле список именных сигар пополнится еще одной. Чье имя она будет носить? – этот вопрос обсуждался на очередном совместном заседании МСК и Российского сигарного союза. После долгих обсуждений из шорт-листа одно имя, наконец, было выбрано. Но для широкой публики оно пока останется в секрете – до вечера, на котором предстанет сигара и ее обладатель. Это произойдет в последних числах апреля.
    Также на конец апреля запланирован второй съезд Движения за права курильщиков.
   На этой же рабочей встрече Андрей Малинин, вице-президент РСС, вернувшийся из Гаваны, где проходил XV Festival del Habano, поделился своими впечатлениями о поездке (во вторник, 26 марта, Сигарный портал опубликует подробный рассказ).
   С Кубы А. Малинин привез одноклубникам сигары Partagas Serie С № 3 – лимитированную линейку, которой в России пока еще нет, и H. Upmann Royal Robusto. А также представил королеву фестиваля – сигару Partagas Lusitanias Gran Reserva Cosecha 2007, и небольшую, но очень мощную, как отметил сам А. Малинин, Vegueros, и подарочную коробку San Cristobal.
   В завершение вечера Иван Шушканов, член МСК, рассказал о своем бизнесе в Никарагуа, куда в 2011 году он переехал из Москвы. Недавно И. Шушканов вернулся в столицу. В ближайшее время на Сигарном портале откроется авторская рубрика И. Шушканова: «Как я делал бизнес в Гранаде».

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью