Арманьяк и сигара

Новости

   «Коньяк и сигара – отличная пара: выпил коньяк, закури сигару», - писал В. Маяковский. Но в реальной жизни многие считают наиболее достойной другую пару: сигара + арманьяк.

 

   «Коньяк и сигара – отличная пара: выпил коньяк, закури сигару», — писал В. Маяковский. Но в реальной жизни многие считают наиболее достойной другую пару: сигара + арманьяк.
   На вечере в Москве эта тема была исследована без спешки и всесторонне. Дегустировалась Culebras Sabor de la Vida и арманьяки Janneau: XO Royal и Extraordinare Single Distillery 18 XO. Алкоголь представляла Наталья Бронникова из фирмы «Уайтхолл», которая называет себя создателем рынка коньяка в России: в начале 90-х в портфель «Уайтхолл» входили такие бренды как Camus, Remy Martin и Martell. Теперь, по словам Н. Бронниковой, «Уайтхолл», следуя своим традициям первооткрывателей, выводит на рынок арманьяки.
   «Я считаю, что арманьяк ближе к сигаре, чем коньяк,- говорит мэтр Вилли Альверо. – Богатство коньячного букета в сочетании с сигарой оказывается не плюсом, а минусом. Арманьяк ближе сигаре, роднее. Им логичнее быть вместе».
   С этим мнением согласились участники вечера. Их, кстати, было опять больше, чем планировалось: не смотря на «черту отсечения», которая сейчас устанавливается для каждой дегустации, число желающих оказывается больше.
  «Мне понравился формат и атмосфера в вашем клубе, — сказал Роман Жуков, представитель самого крупного на алкогольном рынке игрока, — компании «Aliante group». – Мы бы также хотели представить свой алкоголь». 
   Программа дегустаций будет опубликована в среду,  6 марта. А сегодня вы можете прочесть отчет Эдуарда Сухарева о дегустации кулебры под арманьяк.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью