Рязань, ее достопримечательности и сигарный вечер

Новости

    Впервые за пять лет своего существования Московский сигарный клуб отпраздновал Сигарный Новый год не в Москве.
    - Сигарных мест в России становится все больше. Мы решили выбрать одно из них – Рязань, - сказал президент МСК Артур Шиляев.

 

    Впервые за пять лет своего существования Московский сигарный клуб отпраздновал Сигарный Новый год не в Москве.
    — Сигарных мест в России становится все больше. Мы решили выбрать одно из них – Рязань, — сказал президент МСК Артур Шиляев.
    Наступающий новый год Московский сигарный клуб отметил в Рязани, куда был приглашен слушателем Сигарного университета Максимом Сюзевым и его рязанскими друзьями.
     Ехали, разумеется, не только и не столько курить.
    Первая остановка – в селе Константиново. Родина Есенина. А некоторые считает – родина России: в том смысле что, если взяться писать энциклопедическую статью «Русь изначальная», то можно просто описать Константиново. Сейчас здесь расположен государственный музей-заповедник С.А. Есенина.
    В Рязани главное — Рязанский Кремль, историко-архитектурный музей-заповедник под открытым небом, один из старейших в России. Он расположен на высоком обрывистом холме, окружённым реками Трубежем и Лыбедью, а также сухим рвом. Этот памятник входит в государственный реестр особо ценных объектов.
    А в конце экскурсионного дня – вип-зал местного ресторана, в котором под присмотром тамады Зазы Непаридзе, вице-президента МСК, мы подняли тост и поздравили друг друга с наступающим Новым годом. Отдельное поздравление получил Виталий Аршук, недавно отметивший свой день рождения.
    Андрей Лоскутов, президент РСС, попросил каждого высказать свое мнение о Рязани. Ответы можете прочесть здесь.
    Дальше следовала развлекательная часть вечера, которую провели рязанские ведущие. Они нам приготовили сигарную викторину, вопросы для которой искали на… сайте сигаринфо.ру. И удивлялись, почему каждый вопрос мы встречали дружным смехом. Поняв ситуацию, они стали нас с интересом расспрашивать о сигарах, сигарных традициях и вообще о жизни.
    Финальной точкой мероприятия стал подарок, врученный Андреем Лоскутовым, президентом Российского сигарного союза, Максиму Сюзеву, слушателю Сигарного университета, организатору этой поездки и возможно в ближайшем будущем Рязанского сигарного клуба.
    «Благодарим наших Рязанских коллег за это приглашение и за знакомство с вами и городом. Очень теплый и душевный вечер выдался. У нас есть традиция, когда мы приезжаем в какой-то клуб, мы обычно вручаем нестандартную большую сигару, но так как вас здесь трое, мы дарим вам кубинскую кулебру – три сигары, скрученные в косичку», — сказал Андрей Лоскутов.
    Также приглашающей стороне была презентована коробка первого российского именного сигарного релиза «Кобзон 119», выпущенного в рамках национального проекта «Великие имена – великие сигары». И бутылка классического русского хлебного вина – Полугар, произведенного на Винокурне Родионов с сыновьями.

     Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью