С семьей в Заполярье

Ремарки

Вячеслав Поленов, руководитель Санкт-Петербургского отделения РСС, посетил с семьей Заполярье.

Вячеслав родом из Мурманска, на автомобиле не ездил в те места лет тридцать. Решили отправиться за рулем с супругой и младшим сыном — для него это первое посещение Кольского полуострова.

Конечная точка маршрута – на краю Земли, полуостров Средний. За перевалом Мустатунтури, который отделяет его от материка, взяли гида на подготовленной машине – дороги в тех местах очень условны.

День потратили на осмотр природных красот, увидели, как ловят нахлыстом рыбу. Мушка забрасывается метров на 35. «Когда наживку атакует семга – это потрясающе», – рассказывает Вячеслав.

Погода во время поездки оказалась переменчивой. Утром – плюс 11 и ливень, к вечеру – плюс 26 и солнце. Но впечатлений это не испортило. Ночь Вячеслав с семьей провел в глэмпинге «Китовый берег». Любовались звездным небом. Оно в Заполярье – особенное.

На следующий день в Мурманске встретились с Игорем Пузыревым и его супругой, поужинали в ресторане, продегустировав морские деликатесы: ежей, гребешков, палтуса, зубатку. После поднялись на борт атомного ледокола «Ленин», а завершили вечер за сигарами в коктейль-холле Negroni Club Андрея Венкова.

«Главное, младшему понравилось. Товарищам в Питере он говорил затем с восторгом: “Представляете, где я был! За Полярным кругом!”. Рад был увидеть у него такие эмоции», – завершил свой рассказ В. Поленов.

Оцените статью