Прокур после парной

Ремарки

Сергей Багаев, руководитель Коломенского клуба, рассказал Сигарному порталу о недавнем прокуре в бане.

Однажды, в студеную зимнюю пору я из дому вышел… и очень замерз. Русский человек в таком случае что делает? Пьет алкоголь. Ну, а мы в Коломенском сигарном клубе решили собраться на прокур в бане.

Своя баня – в наличии, сигаролюбов трое, так что встреча – в лучших застольных традициях. Баню натопили на дровах до 110 градусов. Когда от души попарились – наступила пора испить иван-чаю с шиповником и клюквой. И затем – на веранде – выкурили по сигарилле «Корсар» Погарской сигаретно-сигарной фабрики, которые нам презентовал Владимир Бахрах. Спасибо ему за пионерский презент!

Товарищи, какое же это наслаждение – распаренному мужику затянуться табачным дымом, да под вкусный чай… Нечто. После прокура занялись оздоровлением. Благо, есть свой, коломенский остеопат – Анатолий Иванович. Опыт у него большой, больные уходят здоровыми.

Коллега проверил наши сутулые спины и убедился, что все позвонки на своих местах. Вышли из-под его волшебных рук с такими ровными спинами, что заметь нас балерины Большого театра – точно обернулись бы и долго смотрели вслед.

Сергей Багаев,
Коломенский сигарный клуб

Оцените статью