Павел Зорин – лучший игрок

Ремарки
Павел Зорин признан лучшим игроком «Чёрной кошки» – интеллектуальной игры, прошедшей Томске.

«Черная кошка» похожа на «Что? Где? Когда?». Наша команда сформировалась случайно – сидели в лаунже, курили, а по соседству начиналась игра. Внезапно выяснилось, что не хватает одной команды – и нам предложили принять участие. Посоветовались и решили попробовать.

В сборную афисионадо вошли коллеги из Новосибирска, Новокузнецка, Томска и Погара. Мы представились командой Российского сигарного союза. Раньше никто из нас в такую игру не играл, но по телевизору видели все. Начиная, думали – ну, один-два вопроса, может, и отгадаем. Уже хорошо.

Игра, однако, пошла слаженно. Какое-то время даже была надежда на победу. Но ошиблись в трех вопросах. Один был слишком сложным, а по остальным двум даже были правильные версии – не хватило опыта, чтобы выбрать именно их.

В процессе игры подсчитывается, сколько правильных идей выдвигали игроки разных команд. В итоге лучшим игроком вечера был признан Павел Зорин, который получил памятный значок и статуэтку Черной кошки – аналог Хрустальной совы.

Играть всем понравилось, так что возникла идея продолжить. В следующий раз думаем собраться нашей командой в Новосибирске, где будет проводиться следующая серия игр. Нужно тренироваться и совершенствоваться.

Владислав Береснев,
Томский сигарный клуб

Оцените статью