Отчего я не птица…

Ремарки
Валдай окрыляет. Наталья, супруга доктора Капила Кхурана - нашего специального гостя на VI Валдайском табачном форуме, - прислала нам зарисовку с благодарностью за незабываемые эмоции. Мы искренне рады, что ежегодный летний слет Российского сигарного союза в Валдайском национальном парке оставляет у друзей по сигарному сообществу такой глубокий след. Теперь предоставляем слово Наталье Кхурана:
Валдай окрыляет. Наталья, супруга доктора Капила Кхурана — нашего специального гостя на VI  Валдайском табачном форуме, — прислала нам зарисовку с благодарностью за незабываемые эмоции. Мы искренне рады, что ежегодный летний слет Российского сигарного союза в Валдайском национальном парке оставляет у друзей по сигарному сообществу такой глубокий след. Теперь предоставляем слово Наталье Кхурана:
  Если бы любовь была древним лесом, я бы вползла змеёй в этот лес с восходом солнца, вдохнула утренний туман, ласкаясь в нежности прохладной росы на траве, высматривая сладостных птиц.
  Я бы пряталась в тени разлапистых деревьев, пока солнце опаляло жаром мою холодную кожу или грелась в его лучах, когда оно вело себя более благосклонно к моим чувствам.
  Я бы испытывала трепет к каждой лужице, таяла перед каждым лучиком, который отражается в них. Закапывалась в копну влажных желтых листьев или обвивала ветку всякого попадающегося на пути кустарника…
  Я бы медленно дышала, словно притаившись, чтобы не пропустить ни единого звука в том лесу… я бы не пожелала погубить ни одну живую душу в нëм, потому что равновесие этого места важнее, чем что бы то ни было… 
  Вот лëгкий ветерок, словно умелый любовник, нежно касается листьев вековых деревьев… деревья неподвижны, ведь их корни сильны, а вот листочки дрожат, повинуясь, принимая энергию ветра… желаю быть листьями и ощущать эти прелюдии…
  Кто я сейчас? Сейчас я птица, покачивающаяся на тонкой ветке и поющая самые звонкие песни… Кем хочу быть в нем дальше?.. Наверное всем… А нужно ли растворяться… ведь так я просто стеку каплей росы или дождя по блестящему камышу или стеблю цветка, впитаюсь в почву и исчезну насовсем…
  Или, может, стану много большим, чем просто я…
   Наталья Кхурана
Оцените статью