Отзыв о сигаре Total Flame

Ремарки


          «Имеет право на существование», - А.Малинин

 

          «Имеет право на существование», — А.Малинин

         На одной из последних дегустаций Андрей Лоскутов пожурил меня, что я отмалчивался на дегустации сигары Total Flame. Я действительно, не люблю выступать. Но раз прецедент появился, я отпишусь сейчас.
         Немало было сказано о сигарах Total Flame в тот вечер. В основном много говорили о хорошем маркетинге и немного о слабости сигары как таковой. Я хочу сказать несколько слов в защиту этой сигары. Опуская ситуацию с действительно хорошим маркетингом и точным пониманием той аудитории, в которую хотят попасть владельцы новый сигарной марки, скажу только про сигару.
         В тот вечер была создана потрясающая обстановка – фуршет, исторический центр Москвы, легендарный московский клуб, представители посольств латиноамериканских стран. И просто никто не был готов к такой простой и достаточно легкой сигаре, какой являются сигары Total Flame. Эта сигара абсолютно для других случаев жизни.
         Я такие сигары называю «летняя-дачная» сигара. А именно: вы просыпаетесь летом на даче после субботнего сабантуя, на улице солнышко и поют птички, подстрижен газон и расцвели цветы. Выходите на крыльцо и еще сонным закуриваете… И такая сигара как Total Flame придется именно к случаю, именно под эту обстановку. От нее нет смысла ждать больших сильных ощущений – на то она и «дачная-летняя». Ее нет смысла курить вечером после банкета, сидя в мягком кресле где-то в ресторане или у камина. В этой сигаре заложена совсем другая мысль – во всяком случае, я так ее понял.

         Павел Долгов


Оцените статью