Проблема: как совместить гольф и сигару

Ремарки

         Дан Вольпель – текст и фото
         Нина Лоскутова-Шангуа — перевод
 

        Работники гольф клуба только что привели в порядок площадку, положили внушительный слой удобрений на траву. 

        Мы вчетвером закурили сигары прямо на поле. Обычно перед ударом я пристраиваю сигару на траве. Это означает, что за 4 часа на площадке я кладу сигару на землю около 105 раз. 

        Негигиенично? Ну да, согласен. Если ко всему вспомнить, что трава была только что обработана удобрением. 

        Но не беспокойтесь. Сегодня я не буду класть сигару на поле. Сегодня я впервые опробую приспособление Cigar Compadre — новый держатель сигар, хит этого лета. 

        Кто его придумал? Пол Миллер, агент недвижимости, бывший член муниципального совета, и Карл Андерсон, председатель правления корпорации Concrete Technology и автомобильного музея LeMay. Они — мои партнерами по гольфу. 

        Когда в 1961 году на поле вышел первый афроамериканец Чарли Сиффорд, то он сразу стал заметен. Не только потому, что он был первым афроамериканцем, но и потому, что все время был с сигарой во рту (видимо потому, что пристроить ее было некуда). 

        Потом изобрели первый держатель для сигар. И он стал быстро видоизменяться, принимая разные формы и размеры (включая даже причудливую роботизированную руку). 

        Мой партнер 67-летний Андерсон, афисионадо со стажем, начал играть в гольф 6 лет назад — побольше ходить ему прописал доктор. Андерсон решил, что должен придумать что-то интересное для любителей гольфа, которые не хотят оставлять свои сигары в одиночестве во время ответственного удара. Много экспериментировал. И однажды он сделал следующее: взял крышку от сигарного тубуса (35 мл) и прикрепил ее на прищепку. Так появилось Cigar Compadre. 

        Андерсон запатентовал новый продукт. Миллер нанял рекламщика Скотта Бейли, чтобы он создал упаковку и занимался его продвижением. 

        «Это здорово, — говорит Андерсон, — теперь мы можем наслаждаться игрой в гольф и курением сигар одновременно».

Оцените статью