Странные изобретения

Ремарки

   Сигарный портал уже писал о дурацких рекордах, в т.ч. и сигарных. Сегодня - о дурацких изобретениях.  Интеллигентнее их можно назвать "странными". 

 

  Сигарный портал уже писал о дурацких рекордах, в т.ч. и сигарных. Сегодня — о дурацких изобретениях.  Интеллигентнее их можно назвать «странными». 
   Переводчик собачьего лая.


 
  В 2002 году электронный переводчик собачьего лая назван журналом «Time Magazine» самым лучшим изобретением года. Прибор за 50 долларов переводит лай собаки на понятный нам язык, но не читает ее мысли.
   Держатель волос «The noodle Hair Guard».

 
  Обладателям длинных волос прическа часто мешает насладиться спагетти: волосы постоянно попадают на вилку – это так раздражает! Теперь проблема решена. Появился специальный держатель для волос из простой бумажной тарелки, которую можно приобрести в Японии. Его можно сделать и самому — прорезать дырку для лица в середине бумажной одноразовой тарелки и — наслаждаяться пастой.
   Зонт для сигары.



  Сигару курить под дождем не просто. В 1931 году кто-то придумал специальный зонтик, который крепился к сигаре. На печатной рекламе того времени можно было увидеть мужчину, который курил через специальную трубку с прикрепленным к ней зонтом. В 2009 году в Телль-Авиве кто-то решил, что зонт – это слишком, и придумал специальный футляр, который покрывал всю сигару (сигарету) так, чтобы она оставалась сухой. На изобретение был получен патент.
  Сигарный футляр от дождя занял седьмое место в десятке самых странных изобретений. А первое место присудили автомату по производству туалетной бумаги.



  Туалетная бумага имеет привычку заканчиваться не вовремя. Если есть лишние 100 000 долларов, можно приобрести автомат «Белая коза». Он перерабатывает использованную бумагу с добавлением воды в туалетную бумагу каждые 30 минут. Теперь не надо жаловаться – процесс бесконечный.

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью