№ 446. CAO Flavours Cherrybomb Corona

Дегустации

 

           Страна производитель: Доминикана.
           Длина: 133 мм (5 1/4″).
           Диаметр: 16,67 мм (RG 42).
           Крепость: выше средней.
       Покров сухой, матовый, довольно грубый. По цвету — колорадо, даже чуть темнее: между колорадо и колорадо-мадуро. Аромат пенки с вишневого варенья, но сахар сильно перебивает вишню. На срезе тоже не вполне вишня – вишневый леденец. Вкус покрова сладкий, но хотя бы не настолько, как у вчерашней сигары CAO Flavours Gold Honey Corona. После обрезки еще один «субпродукт» — вишневая жевательная резинка.
        CAO Flavours Cherrybomb Corona, как и предыдущая витола, поначалу силится перебить сахарный покров. И довольно скоро ей это удается. Крепость у сигары немаленькая. Но вишни пока не заметно. Чувствуется, перед вами все-таки сигара. Со сладким покровом, сладковатым дымом, но сигара, мощная, довольно крепкая и, кстати, довольно приятная. Во рту остается привкус вишневой газировки. Мешает сахар с покрова, правда, чувствуется он меньше, чем у CAO Flavours Gold Honey Corona. Лучше вообще стараться курить CAO Flavours Cherrybomb Corona сухими губами, не облизывая покров, так сладость гораздо меньше улавливается. Плотность скрутки витолы выше, чем у предыдущей, поэтому курится она дольше. Косвенно этому способствует и довольно высокая крепость, поэтому глотки дыма я делаю поменьше. После середины сигары во вкусе появляется даже шоколад, причем, что особо ценно, именно из-за табака, а не привнесенный. Вкус шоколада украшает курение.
       Но последняя треть начинает сильно горчить, и сигара оказывается безнадежно испорченной. Несмотря на это, оценку я дам 7 баллов из 10.

          Артур Шиляев,
         специально для Сигарного портала

 

Оцените статью