Открытие сигарного лаунжа Don Alejandro. Мнение Уральского сигарного клуба

Новости

      Как оценили москвичи открытие сигарного лаунжа в Екатеринбурге, мы уже писали. Теперь – мнения членов Уральского сигарного клуба.

         Михаил Кандауров: Впечатления от мероприятия - самые наилучшие. Помимо простых человеческих удовольствий, полученных от прекрасных сигар, скрученных «он-лайн», и достойных напитков, я думаю, все присутствующие испытали чувство гордости за наш сигарный клуб. За наш город. И конечно, за новый сигарный лаунж, в котором созданы все условия для неспешной дегустации сигар.
Огромное спасибо организаторам этого мероприятия, основателям сигарного лаунжа Don Alejandro и всем членам нашего клуба за приятную компанию!

 

      Как оценили москвичи открытие сигарного лаунжа в Екатеринбурге, мы уже писали. Теперь – мнения членов Уральского сигарного клуба.

         Михаил Кандауров: Впечатления от мероприятия — самые наилучшие. Помимо простых человеческих удовольствий, полученных от прекрасных сигар, скрученных «он-лайн», и достойных напитков, я думаю, все присутствующие испытали чувство гордости за наш сигарный клуб. За наш город. И конечно, за новый сигарный лаунж, в котором созданы все условия для неспешной дегустации сигар.
Огромное спасибо организаторам этого мероприятия, основателям сигарного лаунжа Don Alejandro и всем членам нашего клуба за приятную компанию!
         Здорово было попробовать себя в роли торседора! Сигару, скрученную своими руками, по-честному выкурил.
        Дмитрий Кудрявцев: Испытал огромное удовольствие. Понравилось всё – и общение, и сигары, и обстановка нового заведения. Хотя я курильщик с небольшим стажем, тема сигар мне крайне интересна, и я с удовольствием буду посещать мероприятия Уральского сигарного клуба. Я — за взаимообогащающее общение, в том числе «без галстуков».
        Игорь Петров: В последнее время, когда я хочу написать отзыв о месте, которое мне действительно понравилось, будь то ресторан, отель или даже парикмахерская, стыдно признаться, но я мучаюсь такими мыслями: напишешь хорошо — понабегут, понаедут и изгадят хорошее заведение.
       Сигарный лаунж Don Alejandro, открывшийся в ресторане «Перец», имеет все шансы стать именно таким местом, которое хочется сохранить для себя любимого, для компании друзей, общение с которыми доставляет удовольствие. Давайте признаемся — если бы в сигарном клубе были такие удобные кресла, темно-вишневые стены с фотографиями, подобранными со вкусом, отличная система вентиляции, прекрасная хьюмидорная комната, но не было бы публики, общение с которой — уже радость, то ни кресла, ни хьюмидор не спасли бы. На открытии сигарного лаунжа Don Alejandro было и то, и другое.
        Радушный хозяин — Виктор Тарновский и его гости составили замечательную компанию интересных, самодостаточных, но не самовлюбленных людей, с которыми и выкурить сигару, и выпить рюмку рома — большое удовольствие.
     
Иван Гаврилов: Перефразируя высказывание героя одного известного фильма: — хорошая сигара, да в компании приятных людей… Что ещё человеку надо для полного счастья?! Браво, Виктор Тарновский!!!
       
Константин Карасев: Курение сигар – занятие серьезное и несерьезное одновременно. Несерьезное оно потому что, если заядлого курильщика лишат сигар, то он все же не умрет. А серьезное — потому что люди вообще привыкли выстраивать ради своих слабостей и привычек высокие здания и теории.
     Открытие сигарного лаунжа в ресторане « Перец» иллюстрировало эту мысль в полном объеме. Здесь были увлеченные, серьезные люди в костюмах, говорившие речи и рассуждавшие о соотношении федеральных законов и личных свобод. Для них это стало мероприятием с большой буквы «М». Имелись и те, кто просто получал бесконечное удовольствие от вкусного рома, большого количества сигар, компании единомышленников и работы торседора. И еще от мысли, что праздник этот можно будет повторить, благо теперь есть где.   
       Евгений Красиков: Порадовало то, что открытие лаунжа гармонизировало с самой сутью заведения: это была не пафосная гламурная вечеринка, с непонятными «светскими» персонажами, а приятный вечер для людей, которые действительно любят и ценят хороший табак, и хорошее общество.
      Сам лаунж, каким я его увидел, рассчитан не на массового посетителя, а на, увы, пока узкий круг культурных потребителей сигар. Есть робкая надежа на то, что благодаря таким лаунжам, как  Don Alejandro, почти утраченная культура сигарокурения будет возрождаться.
Искренне благодарю Виктора Тарновского, подарившего нам запоминающийся праздник и создавшего душевное место, которое, уверен, станет Меккой для уральцев, способных оценить прелесть качественной сигары.
        Виктор Колобов: По моему мнению, на этом мероприятии собрались не праздные зеваки, а люди, либо глубоко в вопросе разбирающиеся, либо глубоко им интересующиеся. И хоть собралось не очень много гостей, организовано мероприятие просто профессионально. Было всё, что должно быть на открытии сигарного лаунжа, как я его себе представлял — хорошие сигары, хорошие напитки, приятные люди, умные речи, красивые девушки и пресса. Ну и, как изюминка мероприятия, кубинский торседор.
Одного боюсь: после такого старта как бы теперь очередь в лаунж занимать не пришлось.
         Дмитрий Иванов: Самое ожидаемое событие 2012 года в сигарной жизни Екатеринбурга. Теперь у меня есть место, где практически в любое время можно насладиться любимой сигарой. Владельцы заведения предусмотрели не только комфортные условия для курения, но и возможность хранения личных сигар. И на моей связке ключей теперь есть еще один — от заветного бокса в хьюмидорной комнате Don Alejandro.

Оцените статью