Коктейльный вечер в Сочинском сигарном клубе

Новости

    Когда в Сочи жара, под цокот цикад, неугомонно звучащий с 11 утра, одна лишь мысль – добраться б до спасительного кондиционера или речной прохлады. Так уж совпало, что именно в это время нас накрыла волна дней рождений друзей.

 

    Когда в Сочи жара, под цокот цикад, неугомонно звучащий с 11 утра, одна лишь мысль – добраться б до спасительного кондиционера или речной прохлады. Так уж совпало, что именно в это время нас накрыла волна дней рождений друзей. Но написать об этом удалось лишь в октябре, когда местные потянулись с водопадов к морю, чтобы насладиться прозрачной морской водой с приемлемой температурой 24 градуса.
     Какой напиток самый актуальный знойным летом?
     Конечно, коктейль!
    Именно поэтому Сочинский сигарный клуб организовал нетривиальный коктейльный вечер, собрав в своих стенах не только любителей сигар, но и тех, кто знает толк в коктейлях: профессионалов и людей, просто влюблённых в мир грёз коктейльного настроения. Профессионалами на этой встрече выступили: Сергей Тишин (чемпион D.B.A. 2011 по югу России) и Иван Ярошенко (спиритуалист, как оказалось), которые провели за стойкой почти весь вечер. Встретившись с ними накануне, мы обсудили коктейльную базу и сошлись на джине, так как именно он был основным составляющим всех первых коктейлей.
    На разминку – вариации с Pims № 1, далее джин Tanqueray № Ten LDG в чистом виде со льдом. Джин Gordons LDG составил основу освежающего шквала смесей: Dry Martini (1860), Gin Fizz (1888), Bronx (1900), Negroni (1920), Gibson (1940) и Gin Tonic – это же барно-летнее наше все!
    Весь коктельный вечер царило особое настроение — восходящее экспоненте. За клубом осталось лишь информационное наполнение. Между спичем и комментариями профи – музыкальная подложка – Montefiori Coctail mix и DJ List Women Love Men (с некими уточнениями вех их творчества).
    Не забыли мы и фильм с Томом и Николь о перипетиях жизни бармена – Coctail 1988, реж. Роджер Дональдсон. В своё время именно этот х/ф направил в ту стезю, которой держусь столько лет.
    Но атмосфера вечера была бы немного тусклой, если бы мы не сопровождали коктейли специально подобранной витолой – Rocky Patel Especial Cameroon Robusto.
    В преддверии дня рождения одного нашего друга разошлись поздно – под утро, когда ночной бриз соизволил принести к побережью прохладу ущелий и водопадов, спрятанных в них.
     Череда праздников продолжалась…

     Владислав Серебряков,
     президент Сочинского сигарного клуба,
     специально для Сигарного портала

     Фоторепортаж Ярослава Фенелонова (2 ½  Тэффи, Лучший спортивный фотограф по версии ГазПрома), история коктейля – здесь.

Оцените статью