№ 249. Don Pepin Garcia Series JJ Salomones

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6").
     Диаметр: 21,43 мм (RG 54).
     Крепость: ниже средней.

     Страна производитель: США.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6″).
     Диаметр: 21,43 мм (RG 54).
     Крепость: ниже средней.

     Покров не отличается красотой — пестрый, с жилками. Но скручена сигара добротно, во всяком случае, на вид, что дальше будет – посмотрим.

     Аромат покрова сладкий – шоколадный торт, животные ноты. Аромат среза не указываю по вполне понятным причинам. Вкус чуть маслянистый – орехи, кожа, малиновое варенье (в точности, как у Don Pepin Garcia Series JJ Sublimes). После обрезки, благодаря запечатанной ножке, тяги нет, поэтому тоже ничего не пишу.

     Первая треть: Вначале сильно затруднена тяга, поэтому пока сигара расширяется, ничего толком понять не удается, да еще и с горением приходится бороться. Не люблю этого делать, но, похоже, ножку этой сигары надо было тоже обрезать. Однако все устаканивается, сигара приобретает мягкий орехово- землистый вкус с легкими животными нотками, примесью шоколада и пряностей. Тяга сигары, что называется, спортивная. Благодаря этому курится сигара медленно и размеренно. Хотя интенсивность вкуса от этого слегка страдает.

     Вторая треть: Все-таки скрутка очень плотная, она до сих пор практически совсем не размягчилась (вчера курил Partagas Salomones – пустой совершенно, контраст разительный). Из-за тугой тяги ли, из-за чего еще ли, но составляющие вкуса определить невозможно. Можно только отметить, что характер вкуса существенно не изменился, просто все ноты полностью перемешались.

     Третья треть: Последняя треть тоже ничего не меняет. Все спокойно, размеренно и уютно.

     Эта сигара из тех, что не требует внимания. Если хочется покурить хорошую сигару, которая внушительно выглядит, особенно в компании, – она замечательно сгодится на эту роль.

     Оценка: 90 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью