№ 247. Don Pepin Garcia Series JJ Belicosos

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 145 мм (5 3/4").
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: США.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 145 мм (5 3/4″).
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: средняя.

     У этой витолы аромат очень шоколадный, стоит только вытащить ее из целлофана, как вокруг распространяется шоколадное благоухание. Но и животные ноты тоже чувствуются. На срезе – кожа, дерево, много какао и чуть-чуть перца. Вкус – орехи, кожа, перец. После обрезки – орехи, кожа и несладкий шоколад.

     Первая треть: Эта линейка, похоже, отличается мягким стартом. Многие сигары «Пепина» Гарсии начинаются намного более резко, с перечной остротой. Тела у Belicoso пока меньше, чем у Don Pepin Garcia Series JJ Sublimes, да и вкус не настолько красив, хотя и вполне неплох – всякая разная кожа, сухая земля, пряные ноты. К середине первой трети и какао-порошка немного появляется, украшая общую картину.

     Вторая треть: Эта витола чуть меньше Sublime, но намного проще ее. И вкусовая гамма победнее, и тела поменьше. Привкус какао делает эту сигару намного меньше похожей на кубинскую. Вкус второй трети кардинально отличается от первой – какао, сухие пряные травы, вощеная бумага.

     Третья треть: В последней трети сигара становится скучноватой. Тела так и не прибавилось. Вкус становится безликим. Сигара настойчиво требует алкогольного сопровождения.

     Оценка: 87 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью