№ 243. El Rey de los Habanos Coronas

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Corojo Rosado Claro, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 140 мм (5,5").
     Диаметр: 17,46 мм (RG 44).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: США.
     Покров: Corojo Rosado Claro, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 140 мм (5,5″).
     Диаметр: 17,46 мм (RG 44).
     Крепость: средняя.

     Покров достаточно светлый – колорадо-кларо, не очень гладкий, слегка блестящий, чуть маслянистый. Аромат покрова сладкий – шоколад, пралине, ваниль, лайковая кожа. На срезе шоколад, пряности, дерево. Вкус орехово- перечный, солоноватый с привкусом ореховой скорлупы. После обрезки кедр, орехи, немного пряностей.

     Первая треть: Эта витола начинается так же мягко, как и El Rey de los Habanos Robustos, но глубины у нее, конечно, нет. Да и вкус не торопится включаться, первые сантиметры – нейтральный дым с «дымным» ароматом. Уже ближе к концу первой трети дым становится маслянистее, следом появляется легкий ореховый привкус – ну хоть что-то! Насколько хороша была робусто, а корона просто бледная.

     Вторая треть: После обламывания пепла, видно, что он весь испещрен пустотами, все-таки скрутка с провалами, возможно более плотный экземпляр имел бы побольше вкуса. Хотя тяга не свистящая. Нет ни горечи, ни гарности, но и вкуса практически нет. Остается небольшая надежда на последнюю треть.

     Третья треть: В последней трети все-таки появляется легкая ореховая сладость, но и только. Большего от сигары так и не удалось дождаться.

     Оценка: 79 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью