Техас, Эль-Пасо. RoMa Craft Tobac Aquitaine Blockhead

Новости

  Я взял на вооружение сигары RoMa Craft Tobac Aquitaine Blockhead после того, как мой друг Ник рассказал мне несколько недель назад о том, что их можно приобрести в сигарном магазине Monte в штате Нью-Мексико.

 

  Я взял на вооружение сигары RoMa Craft Tobac Aquitaine Blockhead после того, как мой друг Ник рассказал мне несколько недель назад о том, что их можно приобрести в сигарном магазине Monte в штате Нью-Мексико. На прошлой неделе я заехал в этот магазин и купил несколько сигар для себя и Джереми.
   Линейка Aquitaine состоит из восьми различных сигар, включая Box Pressed Blockhead (152,4 х 54 RG), Knuckle Dragger (101,6 х 52 RG), Mandible (114,3 х 60 RG), EMH Early Modern Human (127 х 56 RG), Anthropology (146 х 56 RG), Cranium (152,4 х 54 RG), Atlatl (177,8 х 38 RG) и Mode 5 (127 х 50 RG – Perfecto).
   Формат: Box Pressed (152,4 х 54 RG).
   Покровный лист: Ecuadorian Habano Ligero.
   Связующий лист: камерунский табак.
   Начинка: никарагуанские табаки.
   Конструкция: плотная.
   Крепость: средняя.
   Стоимость: $ 9,00.
  Конструкция. Почти идеальный квадрат. Углы и края острые и жесткие. Снова и снова это повторяю, я очень люблю этот размер. Мне удобно держать сигары такой формы как в руке, так и во рту. Покровный лист невероятно маслянистый. Цвет темно-коричневый. Есть лишь несколько мелких вен. Я не обнаружил в конструкции никаких недостатков. Красивая и аккуратная шапочка.
  Ароматы. На покровном листе ощущаются нотки шоколада, смешанные с ароматами табака. На ножке – специи. После обрезки – яркие оттенки сиропа, изюма, немного специй.
  Первая треть. Начало чуть-чуть перечное. Есть специи, изюм, эспрессо, легкая травянистость. Перец быстро исчез, появился вкус коричневого сахара. Тяга идеальна. Горение ровное. Пепел темно-серый.
  Вторая треть. Ощущаются маслянистые ароматы. Они довольно мощные, перемешанные со вкусом сиропа, кедра, специй. Из первой трети перешли сахар и эспрессо, проявляющиеся сейчас в послевкусии. Во внешнем аромате мягкий кедр, специи, сливы. Тяга по-прежнему безупречна, горение – идеально.
  Третья треть. Специи и эспрессо стали доминировать. Перец вернулся. Вкус коричневого сахара и изюма также сильно ощущается. Это очень ароматная сигара, но все-таки больше всего меня впечатлили сливочные оттенки, я ими наслаждался. Тяга и горение были идеальными на протяжении всего курения, которое заняло у меня около двух часов.
  Итог. Blockhead, должно быть, станет моей любимой сигарой в линейке Aquitaine. Впечатлило горение, которое ни разу не подвело. Вкусы сложны и сбалансированы. Я думаю, когда окажусь в этом магазине в следующий раз, наверняка, приобрету для себя целую коробку.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью