Национальный сигарный фестиваль «Сарепта – 2015». Мнение омичей

Ремарки
В двадцати километрах от Волгограда, на берегу реки Ахтуба, расположена турбаза «Лазурит», именно там уже во второй раз состоялся Национальный сигарный фестиваль

В двадцати километрах от Волгограда, на берегу реки Ахтуба, расположена турбаза «Лазурит», именно там уже во второй раз состоялся Национальный сигарный фестиваль «Сарепта – 2015». Все три дня, с 15 по 17 мая, нашего пребывания в том дивном уголке были по-настоящему насыщенны событиями и сигарами.

  День первый. Вступительное слово Андрея Малинина, учредителя фестиваля, и Андрея Юматова, исполнительного директора фестиваля, президента Волгоградского сигарного клуба. Приветственный вечер начинается… Чарующие звуки саксофона, знакомства, встречи, неофициальные и деловые разговоры, танцы, «Hennessy» с «Perrier» от партнеров и добрых друзей мероприятия, прекрасно приготовленный барашек на мангале и, конечно же, они – главные гости мероприятия – сигары…

  День второй. Утро. В 9:00 нас уже ждали экскурсионные автобусы, чтобы отправиться в незабываемое путешествие по Волгограду. Программа на день была очень насыщенна. Мы посетили мемориальный комплекс Мамаев Курган, провели сигарную навигацию по Волге, которая особо запомнилась презентацией книги Андрея Малинина «Путь в Сарепту», а также дегустацией новой марки сигар «SAREPTA 250». Была жуткая погода: бушующий ветер и периодический ливень. Это нам не мешало. Нас согревал прекрасно приготовленный кофе, теплая атмосфера и, конечно же, сигары. Далее по плану была еще более насыщенная программа: посещение музея-заповедника «Старая Сарепта» с экспозицией, посвященной первым русским сигарам, концерт органной музыки с весьма интересной интерпретацией джазовых композиций и прекрасный обед с элементами русского фольклора. Уставшие, но довольные, домой мы вернулись уже под вечер.

  Вечер. Гала-ужин, живая музыка, танцы, разговоры о гусарах и сигарах, победа России в хоккее, предсказания оракула, поздравления с днем рождения Андрея Малинина и, как всегда, дегустация сигар.

  День третий. Чемпионат Евразии по медленному курению сигар. Жуткий холод. Те, кто не участвовал, ходили в одеялах. Из-за сильного ветра многие вышли из состязания, но, несмотря на это, победитель не был известен до последнего. Турнир закончился, лидером стал Али Альбетков, с чем мы все его сердечно поздравили.

  Вот так незаметно и пролетели три дня нашего пребывания в Волгограде, три чудесных дня фестиваля. Мы попрощались, но обещали друг другу еще не раз встретиться.



   Дарья Стафиевская,

   Омск, специально для Сигарного портала

3.JPG

2.JPG

1.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Оцените статью