Сигарно-трубочные сновидения

Ремарки

     Когда-то мне приснился сон о том, как я курю сигары. Я написал об этом стихотворение. Оно, кстати висит на Сигарном портале. А ведь сны – это часть нашей жизни. Отцы Церкви говорят о том, что во снах душа продолжает жизнь и, не ограниченная физическими возможностями тела, уходит в иные сферы бытия. Сакральная составляющая позволяет человеку более глубоко осмыслить будущее, прошлое и настоящее. Так что же значат наши с вами сигарные сны?

     Когда-то мне приснился сон о том, как я курю сигары. Я написал об этом стихотворение. Оно, кстати висит на Сигарном портале. А ведь сны – это часть нашей жизни. Отцы Церкви говорят о том, что во снах душа продолжает жизнь и, не ограниченная физическими возможностями тела, уходит в иные сферы бытия. Сакральная составляющая позволяет человеку более глубоко осмыслить будущее, прошлое и настоящее. Так что же значат наши с вами сигарные сны?

Курить – здоровью вредить

     Не скажу, что я углубленно и досконально изучил тему сигарно-трубочных дегустаций в сновидениях, но все-таки просмотрел ряд самых известных сонников.

     Видеть сигару — оживление в делах. Курить сигару — потерять здоровье. Получать — предстоящий обман, пьянство, веселье. Интересный, что в одних сонниках курение сигары во сне трактуется как потеря здоровья, а в других — предвещает дружбу.

     Для трубокуров видение во сне табака — успех в делах, но неудача в любви. Если вам приснилось, что вы курите трубку, то наяву вас обрадует визит старого друга и мирное разрешение разногласий. Видеть курительную трубку во сне — к достижению солидного положения, а потерять трубку — к большому несчастью. Мы все знаем, что пересушенный табачок в реальности совсем не радует своим вкусом, а вот во сне сухие табачные листья гарантируют хороший урожай фермеру и высокую прибыль торговцу.

     Если вы видите во сне растущий табак — значит, ждет успех в предпринимательстве.

Гильотина

     Сделав свой выбор и остановив взгляд на красавице, мы аккуратно берем её в руки и обрезаем шапочку. В толкованиях снов мы не найдем понятий гильотина, катер, пробойник, но все эти предметы можно объединить под термином – ножницы, нож. Острые и полированные ножи означают грядущие тревоги. Увидеть во сне, что вы сами кинулись на кого-то с ножом, означает, что вы проявите низость характера.

     По мнению сигаромана Фрейда, появление в сновидении этого символа свидетельствует о том, что вас ожидает благополучие во всех делах, за которые вы будете приниматься. Все окружающие будут относиться к вам с любовью и даже некоторым восхищением. Наступает время безудержного флирта, знакомств. Если же вы видели во сне маленькие ножницы, которыми вы пытались разрезать что-то, то такой сон — намек на то, что вы не удовлетворены собственной сексуальной жизнью, а что конкретно вам не нравится, пока не можете понять. Вам не нужно делать далеко идущих выводов, постарайтесь разобраться в том, что вы бы хотели получать, какие эмоции испытывать, и тогда уже пробуйте экспериментировать. Постарайтесь воздержаться от всякого рода обвинений в адрес вашего партнера, так как они ни к чему не приведут, а лишь отодвинут решение проблемы на неопределенный срок

     Видеть нож, лежащий на столе, — вы слишком боитесь знакомиться с новыми людьми. Это происходит потому, что однажды очень сильно «обожглись». Постарайтесь быть более объективным и не идти на поводу у собственного страха.

     Если во сне вы увидели, что кто-то из ваших знакомых берет в руки нож, чтобы что-то резать, то такой сон говорит о том, что вы в настоящее время ходите на грани дозволенного, но считаете по какой-то причине, что никто из окружающих этого не замечает. Ожидайте в скором времени последствий вашего легкомысленного поведения.

     Видеть во сне красивый нож (гильотину, катер) — получите подарок от того, от кого не ожидаете. Но этот подарок будет не совсем безобидным — ждите подвоха.

     Резать что-то во сне тупым ножом — вашим комплексам, которые родом из подросткового возраста, пора давным-давно изжить себя. Но вы постоянно питаете подсознательные страхи, тем самым не только не избавляясь, но, наоборот, делая их еще сильнее.

     Если во сне вы потеряли нож и не можете его найти, то такой сон говорит о том, что вы в настоящее время слишком утомлены, и это не дает вам возможности легко относиться к сексу. Вы воспринимаете его как повинность, которая не приносит удовольствия. Для мужчины такая ситуация во сне говорит о том, что он не может полностью расслабиться в обществе своей партнерши. В обоих случаях хорошим решением была бы смена обстановки, которая дает большой простор для фантазии.

     Покупать декоративный нож в магазине — вы стремитесь всегда контролировать ситуацию, вам хочется, чтобы ваш партнер всегда делал только то, что хочется вам. Если вы добьетесь своего, то вряд ли будете довольны результатом — вам станет некого любить, разве что свою тень. Встречается ещё одно толкования пользования ножом: резать им — к денежной прибыли.

     Смотрю в другой сонник. Может здесь чем порадуют? Ножницы во сне — недобрый знак: жены будут ревнивы и придирчивы к своим мужьям, влюбленные станут ссориться и изводить друг друга взаимными обвинениями. Деловые перспективы окажутся весьма туманными. Да уж, они-то думают, что мы ищем повод смыться из дома к подружке, и закатывают истерику. А мы направляемся в сигарный клуб, в мужское общество подымить сигарой.

     Если снятся острые, хорошо отточенные ножницы – значит, предстоит заниматься чем-то глубоко отвратительным. Приснившиеся ножницы могут сделать вас прижимистым и неприветливым с друзьями.

     Вывод: во сне шапочку на сигаре лучше всего откусывать зубами.

Огонь – к деньгам

     Далее происходит священнодействие с огнем, дарующим и одновременно с этим отнимающим жизнь у Её Величества Сигары. Разжечь сигару или трубку красиво и правильно — искусство. Поэтому старайтесь и в своих снах аккуратнее обращаться с огнем. Лично я получаю огромное удовольствие от процесса раскуривания сигары или трубки от спички. Увидеть их в своих сновидениях — к богатству, зажигать – к неприятной неожиданности, опасности.

     Аккуратнее с огнем, ведь обжечь руки во сне означает проигрыш в состязании с судьбой: положив все силы на достижение богатства, упустите нечто более ценное. Зажигать во сне огонь — к новой любви или интрижке. Гасить огонь – лучше оставить свои планы; ярко пылающий — неуменьшающаяся радость; с дымом — несчастное недоразумение. Вообще-то, видеть пламя к получению большого количества денег. А видеть огоньки — к веселью, комедийным ситуациям.

     Если во сне видите в руках огонь, не обжигающий пальцев, — успех вознесет вас на большую высоту. Прекрасно! Добрый совет, братья афисионадо: пользуйтесь в своих ночных дегустациях турбо-зажигалками. Ну, а уж если получил ожог, то вас кто-то страстно любит, и эта страсть не принесет радости. Ожоги толкуются и как хорошие новости. Обжечь руки чистым струящимся пламенем — означает чистоту помыслов и одобрение друзей.

Внимание: дым

     И вот оно — счастье, первый сигарный дымок поплыл, окутывая нас, и ощущение отдыха и покоя накрывает своим теплым пледом. Вот оно ключевое слово — отдых. Увидеть во сне, что вы отдыхаете, — предвещает то, что скоро окажете гостеприимство приятным, но незнакомым людям. Ну, а кто из нас не рад разделить радость общения и знакомства с новыми любителями сигарно-трубочной жизни?

     Если юная особа во сне разочарована своим отдыхом — это сулит ей испуг от собственной дерзости при отвоевывании у соперницы своего прежнего поклонника. Вот поэтому мы и не наблюдаем в сигарных собраниях слишком много юных дев. Хотя заседания Московского сигарного клуба зачастую в этом вопросе — исключение из правил.

     Далее начинается самое интересное — дегустация дыма. То, ради чего мы выкраиваем драгоценное время своей жизни. Толкование дыма обширно в сонниках.

     Вот, к примеру, сонник Малого. Если снится, что вокруг все в дыму, то наяву сомнения и страхи не дают вам мыслить здраво. Также опасайтесь завистников, которые, используя лесть и похвалу, причинят зло.

     А вот что пишет Нострадамус: увидеть во сне густой дым — к извержению большого вулкана. Возможно, от этого извержения пострадают населенные пункты, находящиеся вблизи вулкана. Слава Богу, нам это не грозит, если только какая-нибудь АЭС или газ у соседа не рванут.

     Если приснился черный дым, — значит, наступят времена, когда большинство людей будет целиком зависеть от никотина. Зависимость станет настолько велика, что возникнет потребность в принудительном лечении. Во как! Нострадамус-врач предвидел мировое антитабачное движение.

     Сонник Миллера. Если вам приснится дым — это знак того, что вы окончательно запутаетесь в своих сомнениях и страхах. Если же вам снится, что вы одурманены дымом — значит, опасные люди опутают вас лестью, а, возможно, и подчинят себе.

     Сонник Цветкова толкует дым как скандал.

     Сонник Хассе. Дым — жизнь в бедности, но счастливая и спокойная; поднимающийся прямо из трубы — домашний покой и счастье; расходящийся — вещь трудная, но легко исполнимая; черный — склоки или препятствия.

     Сонник Азара рассматривает дым как предзнаменование опасности.

     А вот что говорят славянские сонники. Дым – чудо, неудача. Черный — препятствия, сплетни, легкая болезнь, опасность.

Пепел

     Немаловажным аспектом в сигарной дегустации является пепел. Профессионалы по пеплу определяют качество табака, его терруар. Но что они скажут о значении пепла в сновидениях, афисионадо? Кстати, этот вопрос я при случае задам Вилли Альверо. Оказывается, что видеть во сне пепел означает предвестие горьких перемен. Для крестьянина — это пропавший урожай и падеж скота, для торговца и бизнесмена — неудачные сделки, для родителей — проблемы с детьми.

     Вообще-то, если приснился сам процесс курения, то наяву потребуется приложить массу усилий для достижения поставленной цели. Однако не стоит этого опасаться, потому что вы в силах все преодолеть. Видеть курящих — кто-то собирается выставить вас в смешном положении. Самому курить — насмехаться над другими. Интересно, что я нашел существенные различия в предпочтениях, что курить. Например, курить кальян — вы рискуете стать объектом насмешек и даже издевательств во время путешествия, командировки. А курение папиросы означает склонность к приключениям; большое количество — утешение и богатство.

Какие напитки нам снятся по ночам?

     Начнем с классики. Всем известно, что первая треть сигары прекрасно сочетается с кофе и горячим шоколадом. Если приснилось, что пьете кофе, то будьте готовы к тому, что друзья не одобрят выбор спутника жизни. Семейных людей после такого сна ожидают разногласия и ссоры.

     Кофейная гуща, увиденная во сне, сулит успешную борьбу с врагами.

     Сон, в котором вы находитесь в кофейне, означает, что рискуете подружиться с недостойными людьми, которые втянут в интригу. А в кофейнях-то мы и дымим. Слава, «Кофе-Хауз»!

     Приснившийся шоколад предвещает хорошее состояние здоровья. Угощать во сне кого-нибудь шоколадом означает нежность в постели. Ваши ласки могут разогреть любого, даже очень требовательного человека, а значит, вам есть чем гордиться. Главное, чтобы эта нежность распространялась на «требовательного человека» противоположного пола.

     Во второй трети длины сигары увеличиваем градус.

     Вино. Пить вино — тебя охватит тревога. Красное — всегда иметь хорошее настроение. Белое — получить удовлетворение. Разлить — разобьешь свое счастье. Яблочное — скромные радости. Пить вермут — иметь личные тревоги, портвейн — к согласной жизни и взаимопониманию в семье, мадеру – к попаданию в общество, материальный и культурный уровень которого значительно выше того, где вы обычно проводите время.

     А вот взгляд Нострадамуса на винное питие в сновидениях. Вино — символ мирной жизни, хозяйства, благополучия, порока. Видеть на столе вино среди других продуктов и рядом оружие — это символ того, что мир будет храним до тех пор, пока в государстве будет процветать традиция предков — гостеприимство.

     Видеть бледно-розовое вино в прозрачном бокале — подвох, обман, убийство через отравление, которое будет санкционировано официальными службами и подстроено знакомыми людьми так, чтобы никто ничего не заподозрил, особенно стоит опасаться «приятных» знакомств с противоположным полом.

     Видеть огромные виноградники и приготовление вина сильными мужчинами с рыжими волосами – к кровной связи с Германией и возможности отправиться жить на историческую родину, где ждут успех и благополучие, материальный достаток и процветание при соблюдении местных традиций.

     Видеть большие старинные амфоры, заполненные вином, — придется поломать голову, прежде чем вы решитесь ответить на вопрос, который в скором времени заполонит ваш ум и душу, но возможно это лишь в случае поддержки связи с представителями предыдущих поколений и знания родословной.

     Видеть, что человека отравили вином, — символ удач, которые принесет вам этот человек. Забавно! Аккуратнее, господа, на своих дегустациях.

     Если во сне вы пьете вино из золотого кубка — наяву вы будете настолько увлечены своими иллюзиями, что потеряете связь с реальным миром.

     Видеть во сне, как вы проливаете вино себе на одежду, — принимать необдуманное решение, которое скажется на ваших отношениях с человеком, от которого зависит ваше материальное благополучие.

     Если во сне вас угощают вином — излишняя откровенность принесет вам только вред, а вашим недоброжелателям даст повод позлорадствовать.

     Пока не будем перескакивать на более крепкие напитки, рассмотрим символическое значение шампанского. Пить во сне шампанское предвещает скорую ссору с близким человеком из-за какого-то пустяка. Для того чтобы предотвратить размолвку, нужно не встречаться какое-то время. Если же пренебрежете советом и не сделаете ничего для предотвращения ссоры, то потом придется сильно горевать из-за этого конфликта, потому что примирение не наступит очень долго. Для этого просто нужно покурить в сигарном клубе пару вечеров. Принимать ванну из шампанского — вы устали от рутины и уже давно втайне мечтаете о каком-то эмоциональном всплеске, смене обстановки.

     Шампанское свидетельствует о легкомысленной жизни и убытках. Вот так, господа гусары!

     Плавно поднимаем градус. Ром и сигара — прекраснейшая, гармоничная пара, но только не в сигарных сновидениях! Если снится, что пьете ром — значит, скоро разбогатеете, но останетесь невоспитанным и вульгарным из-за своей склонности к грубоватым развлечениям и будете бессильны в важном деле. Поэтому однозначно протяните свою руку к бокалу с коньяком: он во сне — к красивой жизни. Постарайтесь во сне подарить кому-либо бутылку дорогого коньяка, не жмитесь, господа, ведь в таком случае в реальной жизни вы можете надеяться на получение наследства или на крупный выигрыш.

Ларец-хьюмидор

     Увиденный во сне ларец, а мы можем назвать его и хьюмидором, говорит о том, что вы мучитесь от одиночества, но не знаете, как его преодолеть. Если же ларец в вашем сне был открытым, то ваше одиночество в скором времени должно прекратиться благодаря кому-то из ваших знакомых. Увиденный во сне пустой ларец говорит о том, что человек, на которого рассчитываете, не оправдает доверия. И это логично. Рассчитываете на предложенную сигару, а вам — шиш с маслом.

     Не знаю, друзья, какая доля истины присутствует в этих толкованиях, но сон, подаривший удовольствие от отдыха с сигарой, заслуживает того, чтобы о нем помнили.

 

 

     Валерий ЧЕ

Оцените статью