Вечер в Екатеринбурге. Мнения участников

Ремарки

 

      Антон Гайдуков, член Московского сигарного клуба: Коллеги! Могу сказать, что мне все очень понравилось! Наконец-то в Екатеринбурге появился сигарный лаунж — Don Alejandro — мирового уровня! Особое признание и благодарность Виктору Тарновскому, идейному вдохновителю и спонсору, и Дмитрию Шлаену за организацию этого мероприятия. Лаунж имеет великолепную сигарную комнату с персональными ячейками, замечательное место для вдумчивого и приятного курения сигар и трубок. Соседство с рестораном итальянской кухни придает дополнительный шарм и возможность провести деловой обед или ужин, приятным завершением которого, конечно же, будет любимая сигара! Выбор сигар поражает воображение, кроме традиционной Кубы, Доминиканы и Никарагуа есть даже экзотическая Мексика. Среди кубинских сигар приятно видеть много редких и лимитированных сортов и форматов. Очень понравилась сигара вечера, вернее, две сигары: «Европа» и «Азия», символизирующие пересечение двух континентов на Урале. Я воспользовался случаем и презентовал новую сигарную линейку Кейн от компании Олива Сигар. В частности была представлена сигара Кейн Сан Граун дабл торо. В этом сигарном лаунже я буду частным гостем и всем его рекомендую – Екатеринбург, улица Малышева, д. 63.
       Дмитрий Косырев, писатель, публицист: Мнения самые радужные. Из сигар курил только «Азию» — очень хорошая работа, лучше всего в ней скрутка, сигара ровно посредине по сложности — годится под разговор и не отвлекает, но при этом радует множеством неожиданных оттенков вкуса. Очень симпатичные люди в клубе, но и вообще в городе множество приятных лиц, в Москве не так. Особенно здорово было говорить с дамой, чьи дети пальчиками наклеивали банты на сигары. Подбор напитков под сигары опять же порадовал, особенно, когда поговорил с человеком, который их поставлял. Нашлись общие знакомые — владельцы коньячного дома «Леро», коньяк тут же присутствовал. Кстати, сама сигара скорее подходила под хороший виски. Коньяк — это для сложных. В общем, встреча братьев по разуму.
      Артур Шиляев, вице-президент РСС: Я не буду много говорить о лаунже Don Alejandro, потому что о нем уже неоднократно говорилось, скажу только, что рад за уральских коллег, ведь у них появилось замечательное уютное место для нашего общего скромного увлечения. Даже о самом вечере только пару слов – все прошло на отлично. Хочется сказать о главной идее вечера, за которую мы должны благодарить Уральский сигарный клуб, лично Дмитрия Шлаена и Виктора Тарновского, – сигарах «Екатеринбург 1723». Это первые в современной России сигары, посвященные не какой-то личности или клубу, а целому городу. На протяжении уже нескольких лет идут споры, какие же названия должны быть у российских сигар. Наверное, самое правильное – давать имена российских городов. Я думаю, что эта идея будет поддержана и другими сигарными центрами России. Но все-таки все мы будем помнить, что Урал, Екатеринбург – был первым! Добавлю, что я очень горжусь тем, что именно фабрике Sabor de la Vida был доверен заказ на производство сигар «Екатеринбург 1723».
      Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза: Тенденция, однако: все качественные сигарные лаунжи, открывшиеся за последний год, расположены не в Москве: Обнинск, Ростов-на-Дону, Геленджик и вот теперь еще дальше – на границе Европы и Азии, в Екатеринбурге. Тенденция, однако-2: до сих пор в рамках национального сигарного проекта выпускались сигары с именами известных персон – Иосиф Кобзон, Андрей Макаревич, Владимир Вишневский и др. «Екатеринбург 1723» — первая в истории России сигара, посвященная субъекту РФ. Еще несколько городов думают о своей «регионалке». Наконец, тенденция, однако-3: людей, которые продвигают сигарную культуру, становится всё больше. Виктор Тарновский на открытии лаунжа, принимая поздравления, скромно заметил: «Я лишь создал салон. А главный – вот он, Дмитрий Шлаен». А Дмитрий Шлаен, президент Уральского сигарного клуба, мог бы адресовать это дальше – десяткам тех, кто на этот вечер-открытие пришел и приехал из других городов Свердловской области. Жалко, что Сергея Аркадьевича уже не было с нами. Его жизнерадостной фотографии должно найтись место в новом, лучшем на Урале, сигарном лаунже.  
      Мнение д-ра Максимилиана Герцога, президента Берлинского сигарного клуба, и его фоторепортаж будут опубликованы завтра, 23 августа 2012 г.

       Фоторепортаж

Оцените статью