№ 458. Laura Chavin Concourse Corona

Дегустации

 

 
               Страна производитель:  Доминикана.
               Длина: 127 мм (5″).
               Диаметр: 18,26 мм (RG 46).
               Крепость: средняя.
         У этой витолы покров чуть светлее, чем у Laura Chavin Concourse Petit Belicoso, но тоже блестящий и маслянистый. Холодные характеристики похожи, вот только вкус покрова сильно забивается клеем. После обрезки вкус бледноватый – кедр и немного специй.
           Первая треть: Начинается эта сигара точь-в-точь как предыдущая. Перец, другие специи, черная хлебная корка. Уже через два миллиметра глубокий объем, много тела. Вскоре даже ореховые нотки появляются. В отличие от Petit Belicoso есть легкая сладость, как у ореха. А еще чуть позже появляется привкус каштана и жженого сахара (без яркой сладости). Ну, очень интересно протекает первая треть, вот бы дальше сигара не портилась.
            Вторая треть: В самом начале второй трети вкус бледнеет, ярких нот не остается, сладость снижается. Но в целом вкус неплох. Сильнее чувствуются хлебные ноты и жженый сахар, как ни странно, почти не сладкий. Чуть позже появляется металлический привкус – медный. Покров все еще сильно отдает клеем, хоть я и пытался его стереть. Что за клей они используют?! Еще раз хочется заострить внимание, что в сигаре нет мелочей, и даже клей может испортить картину. Эта витола явно не для вдумчивого курения. Если не концентрировать на ней внимание, то процесс пройдет успешнее, но я, к сожалению, не могу – дегустация все-таки. Иногда проскальзывает шоколадный привкус, больше похожий на шоколадное мороженое. Ближе к концу второй трети чувствуется какая-то химия, напоминающая клей «Момент».
            Третья треть: В последней трети сигара чуть хуже тянется. Вкус горчит несмотря на отсутствие гарности. И эту витолу не хочется докуривать до конца.
            Оценка:  81 балл.

           Артур Шиляев,
           специально для Сигарного портала

 

Оцените статью