Никарагуанские Romeo y Julieta Eternal появятся в январе

Romeo y Julieta Новости

В честь 145-летия бренда Romeo y Julieta выходит юбилейная некубинская сигара марки – Eternal.

Сигары скручены из смеси никарагуанских табаков, выращенных семьей Пласенсиа на своих фермах в Халапе, Кондеге, Эстели и Ометепе. Покровный лист ферментировался вдвое дольше обычного срока и выдерживался в течение 26 месяцев. Рекомендованная цена юбилейной сигары в США – 15 долларов.

Romeo y Julieta Eternal представлены в единственном формате Toro (152 x rg 54) и расфасованы в коробки по 11 штук. Десять витол имеют черный бант, а одиннадцатая – золотой, символизирующий обручальное кольцо. Этим создатели сигары напоминают о шекспировской пьесе о вечной любви Ромео и Джульетты, давшей название бренду.

Romeo y Julieta

Новые некубинские RyJ – не первые сигары этой марки, скрученные на фабрике Пласенсии. В 2016-м были выпущены Romeo 505 Nicaragua, в 2018-м – Romeo y Julieta 1875 Nicaragua, а в прошлом году – Romeo y Julieta 1875 Connecticut Nicaragua.

Напомним, марки-двойники появились после того, как в результате революции 1959 года с Кубы эмигрировали владельцы табачных фабрик и марок, организовавшие производство вдали от Острова Свободы. По итогу многолетних судебных разбирательств некубинским дубликатам была разрешена официальная продажа, но исключительно на территории США.

Romeo y Julieta

Оцените статью