О сигарно-важном

Гостиная

   Не вижу смысла говорить о тех вещах, на которые я не могу повлиять, – большая политика, чья-то смерть или рождение, виды на урожай или погода. Оставим эти темы для социальных сетей.

 

   Не вижу смысла говорить о тех вещах, на которые я не могу повлиять, – большая политика, чья-то смерть или рождение, виды на урожай или погода. Оставим эти темы для социальных сетей. Если же о чём-то и говорить на Сигарном портале, так, скорее, о наших общих интересах и пристрастиях – сигары, дистилляты, вина, гастрономия.
   Что ж, в Сочи, как всегда, апрель-май – время дегустаций и солнечного настроения. Уже четвёртый раз проходит Весенний гастрономический фестиваль под патронажем Ассоциации рестораторов Сочи. И Сочинский сигарный клуб традиционно занимает активную позицию в популяризации культуры потребления табака, проводя мероприятия как в своих стенах, так и в ресторанах-участниках этого события.
   В течение короткого промежутка времени члены и гости клуба провели незабываемые вечера с такими прогрессивными эрудитами и профессионалами своего дела как Дмитрий Черкашин, Александр Кузнецов, Денис Панкратов, Кристофер Кельт. Состоялось знакомство «с пристрастием» с такими напитками, от которых не отмахнуться, – The Balvenie, The Glenfiddich, Monkey Shoulder, Cognac KELT Grand Champagne в сопровождении гастрономии и сигар. В ближайшее время на Сигарном портале появятся эмоциональные фотоотчёты Ярослава Фенелонова с моими комментариями.
   К тому же, ССК с 20 по 26 мая примет участие во всемирном дне хереса (World Sherry Day), поэтому настойчиво рекомендуем всем тем, кому не безразлично – Что! С чем! И с кем!??? – пить и курить, присоединяться и разделить с нами радость общения с великим и разнообразным вином под сигару!
   На мой взгляд, о таких вещах приятнее говорить, нежели об Олимпийской стройке века и связанных с ней неизбежных неудобствах, переполняющих чаши терпения жителей «Летней Столицы». О гордости и патриотизме, простите, поговорим в следующий раз.

    Владислав Серебряков,
    президент Сочинского сигарного клуба,
    вице-президент Ассоциации рестораторов Сочи

Оцените статью