Записки охотника

Новости
Кому случалось пребывать в Пермской губернии зимой, тот сталкивался с метаморфозами погоды Западного Урала. Итак, вечером, после тяжелого трудового дня на фоне снегопада, по обыкновению приехал я в Havana cup, на ул. Газета Звезда, 45
#тургеневкурит

  Кому случалось пребывать в Пермской губернии зимой, тот сталкивался с метаморфозами погоды Западного Урала. Итак, вечером, после тяжелого трудового дня на фоне снегопада, по обыкновению приехал я в Havana cup, на ул. Газета Звезда, 45. Дабы перебить негативное влияние окружающей среды мощным вкусовым букетом, в силу промозглого состояния, захотелось сразу же согреться напитком бочковой выдержки. Взгляд упал на Виски Achentochan American oak — бочки из под бурбона придают даже односолодовому  эликсиру специфический островатый вкус. В хьюмидоре выбираю достойное сопровождение — Romeo y Julieta short Cherchill, вот что нужно!

  — Александр Владимирович, милостивый государь, прикажите налить в тюльпан односолодовой американской бочки и принести достойный экземпляр кубинского табака.

  Не прошло и пяти минут, вот она – замечательная пара. Янтарный маслянистый напиток и 178 миллиметров наслаждения натуральным вкусом табачного бленда ручной скрутки.

  Воспользовавшись наследницей французской революции – гильотиной, под углом 45 градусов разогреваю длинной горящей спичкой сигару. Ровненько от края к центру, и  наблюдаю, как идеальное хранение влияет на то, как коричневый цвет покровного листа вначале становится ярко-оранжевым, а при повороте сигары остается серебристо-серым. Короткая разжигающая первая тяжка, — и легкий травянисто-древесный вкус включает рецепторы. Короткий медленный выдох дыма через нос добавляет острое пощипывание и новые ощущения.     

  Взяв за тонкую ножку прозрачный тюльпан, подношу к лицу. Приятный аромат подкопчённой бочки щекочет нос. Несколько капель виски, попавшие на кончик языка, приятно обжигают и тут же, пробежавши по краю, наполняют острым  вкусом бурбоновской бочки. Сладковатое послевкусие янтарного напитка смешивается  с послевкусием сигары, даря… Что даря? Радость и полноту жизни — то, зачем я прихожу вот уже сколько лет сюда, в Havana Cup.

   Алексей Хренов,

   Пермский сигарный клуб


Оцените статью