Первый рейд «Львят» во Владимире вызвал негодование

Новости
Во Владимире появился филиал Общественного движения «Лев против», активисты которого вступают в конфликт с гражданами, курящими или распивающими алкоголь в неположенном месте.

Во Владимире появился филиал Общественного движения «Лев против», активисты которого вступают в конфликт с гражданами, курящими или распивающими алкоголь в неположенном месте.

  Сигарный портал ранее рассказывал о том, что последствиями проведенной «Львами» в Красноярске акции стало задержание ее участников. Первый рейд во Владимире также не увенчался успехом. По словам очевидцев, «Львята» (именно так окрестили свой проект сами владимирские парни) в основном подходили не к солидным мужчинам, а к женщинам. «Досталось» от активистов и безобидному пожилому человеку, который хотел распить чекушку. Стакан с напитком в итоге у дедушки просто-напросто вырвали из рук.

  Первая акция, проведенная в городе, вызвала негодование. В группе «Типичный Владимир», соцсеть «Вконтакте», более ста возмущенных комментариев от людей, намеренных создать в областном центре проект «Антилев»:

  «Герои. Докопались до старичка, который спокойно, никому не мешая, хотел «раздавить» чекушку».

  «Детишки, конечно, законы-то сами не знают, а вот их координаторы заведомо подстрекают несовершеннолетних лиц на противоправные действия».

  «Щенки ср…е. Пинка под жопу, и идите в школу, упыри».

  «Пр….рки малолетние, до деда докопались, поскольку любой другой им даст в бубен».

  «Очередные малолетние ид…ы, которые, вдохновившись сомнительным законом, самоутверждаются, наезжая на стариков и тёток. Вот не пью и алкоголь не приветствую, но перед тобой с бутылкой пива с удовольствием прошёлся бы. Потому что хуже пьянства только такие борцуны с пьянством».

  «На трусы себе еще не заработали, а уже людей учить. Одно слово – малолетние ушлёпки».

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью