УВЕДОМЛЕНИЕ об обращении с иском в суд об оспаривании протокола общего собрания, проведенного 18.02.2020

Новости

Настоящим я, Лоскутов Андрей Иосифович, являющийся с 20.07.2007 Президентом Региональной общественной организации «Московский сигарный клуб (Московский клуб любителей сигар и трубки)» (далее – Организация) согласно пункта 6 статьи 181.4 ГК РФ, уведомляю остальных членов Организации о своем намерении обратиться в суд с иском об оспаривании протокола общего собрания членов Организации, проведенного 18.02.2020.

Считаю, что общее собрание Организации было проведено 18.02.2020 с нарушением норм Устава Организации и норм российского законодательства, а именно с нарушением порядка учета (переучета) членов Организации, кворум при принятии решений на Общем собрании 18.02.2020 отсутствовал, т.е. был фиктивным, в собрании принимали участие лица, не являющиеся членами Организации в соответствии с Уставом Организации. Следовательно, сам по себе созыв общего собрания, его организация и принятые на нем решения являются незаконными и подлежат отмене.

В соответствии с п. 6 ст. 181.4 ГК РФ лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

Прошу выразить свое желание или отказ присоединиться к моему иску о признании незаконным проведенное 18.02.2020 общее собрание Организации, о признании недействительными принятые этим собранием решения и вступить в процесс в качестве соистцов или третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований о предмете спора. Ваше обращение прошу направить по электронному адресу cigarclub@sinfo.ru.

8 окт. 2020 г.

А.И. Лоскутов

Оцените статью