Техас, Эль-Пасо. Graycliff John Howard Graysmith

Новости

   В это раз я решил рассмотреть новейшее предложение от Graycliff и знакомлю вас с John Howard Graysmith – сигарой, представляющей собой прекрасное сочетание состаренного и молодого табаков.

 

   В это раз я решил рассмотреть новейшее предложение от Graycliff и знакомлю вас с John Howard Graysmith – сигарой, представляющей собой прекрасное сочетание состаренного и молодого табаков.
   Своим названием сигары обязаны капитану John Howard Graysmith, знаменитому некогда пирату в Карибском бассейне. Под его командованием грабились суда с сокровищами вдоль испанских берегов.
   John Howard Graysmith впервые была представлена на ежегодной международной выставке IPCPR-2013. На прилавках табачных магазинов сигары появились в августе этого года. Поставляются в черных коробках, созданных в пиратской теме, внутри каждой из них пять сигар, вложена краткая история капитана Graysmith, напечатанная на пергаменте, а также старинная монета. Пока сигары представлены двумя форматами:
    Cannon (177,8 х 60 RG).
    Buccaneer (177,8 Х 60 RG).
    Рекомендованная розничная цена – $ 29 за сигару, $ 145 за одну коробку.
    Размер: 177,8 х 60 RG.
    Покровный лист: эквадорские табаки.
    Связующий лист: Коста-Рика.
    Начинка: доминиканские, никарагуанские, гондурасские табаки.
    Плотность: плотная скрутка.
    Крепость: средняя.
    Стоимость: $ 29.
   Конструкция. Внешний вид сигары очень необычен – сразу бросается в глаза лохматая ножка – видны не только начинка сигары, но в некоторых случаях и связующий лист. Покровный лист великолепен – маслянистый и жилистый. Аккуратная двойная шапочка. Большой красивый пиратский бант.
   Как упоминалось выше, в коробке вместе с пятью сигарами есть испанская монета, которая несмотря на свою миниатюрность, все-таки слегка повредила покровные листы нескольких сигар. Но дефекты были очень незначительны, а потому никак не повлияли на курение. Здесь также надо отметить, что я не люблю сигары такого формата, во-первых, потому что они очень длинные,  во-вторых, огромен кольцевой калибр, потому лично мне сигару неудобно держать ни во рту, ни в руке. Но это только мое мнение.
   Холодное курение. На покрове сильный кедр и специи. На ножке совсем немного специй, ароматы табака и перца. После обрезки ощущается большое количество натурального табака и землистости.
   Первая треть. Из-за «лохматости» сигара разгорелась очень быстро и чрезвычайно легко. Во время курения лохматой части ножки ароматы немного приглушенные – землистость, кедр, специи. Тяга свободная. После того, как закончилась лохматая часть, проявились яркие оттенки сладкого кедра, мягкого черного перца, много специй и землистости. Тяга идеальна. Много густого ароматного дыма. Горение довольно ровное.
  Вторая треть. John Howard Graysmith впечатляет. В аромате сильные специи и кедр, сладость, землистость и легкий вкус меда. Сигара очень приятная. Во внешнем аромате резкий кедр и специи.
   Третья треть. В этой части возникли небольшие проблемы с горением, но все быстро само уладилось. Вкусовая гамма похожа на ту, которая была в предыдущей, второй трети – много специй, кедра, сладости. Землистость стала менее яркой.
   Итог. Это была превосходная сигара с сумасшедшими ароматами, которыми я наслаждался. Не говоря уже о том, каким прекрасным стал весь процесс курения. Стоит ли эта сигара таких денег? Думаю, это большой вопрос. Даже мне на него трудно ответить. Когда я думаю о ценовом диапазоне ($ 30 за сигару) – сразу приходят на ум Opus X и Padron. Значит ли это, что они составляют конкуренцию этим сигарам? Нет. John Howard Graysmith – совершенно другая сигара, созданная из совершенно другого табака чем тот, к которому вы привыкли.
   Хотелось бы мне, чтобы в моем хьюмидоре лежали такие сигары? Наверное, нет. $ 30 – это слишком круто. Но все-таки, думаю, если вы можете себе позволить отдать такую сумму за сигары, вы явно заядлый курильщик, прекрасно понимающий процесс производства сигар и ценность созданного продукта.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью