Канада, Торонто. Por Larranaga Petit Robusto Edicion Regional Italia 2012

Новости

  За последние несколько месяцев мне удалось приобрести достаточное количество различных региональных сигар. К счастью, я знаком со многими людьми, проживающими в разных концах мира, благодаря которым я получаю довольно редкие экземпляры.

 

  За последние несколько месяцев мне удалось приобрести достаточное количество различных региональных сигар. К счастью, я знаком со многими людьми, проживающими в разных концах мира, благодаря которым я получаю довольно редкие экземпляры. Не так давно прокурил регионалку из Испании – Diplomatico Espana ER 2012 Petit Robusto. И сегодня хочу сделать сравнение.
   Размер Por Larranaga Petit Robusto – 102 х 50 RG. Дата производства – 2012 год. Появились в продаже в марте 2013 года.
  Сигара твердая на ощупь. Квадратная шапочка. Покровный лист гладкий, очень маслянистый и блестящий, жилистый. Внешний вид привлекательный.
   В незажженном состоянии ощущается сладкий кедр.
   В зажженном – ароматы табака и соломы, слабые цветочные ноты. Тяга прекрасна. Крепость средняя. Горение отличное. Когда я добрался до второй половины первой трети, сигара стала более мягкой, исчезли цветочные ноты.
   Во второй трети вновь присутствуют цветочные вкусы. В этой части мне не удалось обнаружить других ароматов, кроме горечи, которая уже сейчас понемногу начала проявляться.
   В последней трети цветочные оттенки появляются и исчезают. Усилилась крепость, появилась сильная горечь. Вскоре после этого я оставил ее.
   На мой взгляд, Por Larranaga не так уж и хороша. Очевидно, она нуждается в выдержке. Мне кажется, именно в том состоянии, в котором она находится в данный момент, ее нельзя справедливо оценить. Пока, если выбирать между Por Larranaga Petit Robusto и Diplomatico Espana ER 2012 Petit Robusto, я бы выбрал вторую.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью