Техас, Эль-Пасо. Raices Cubanas 1941

Новости

   Raices Cubanas 1941 – это совместное творение компаний Alec Bradley и Raices Cubanas. Сигара будет производиться на фабрике Raices Cubanas.

 

   Raices Cubanas 1941 – это совместное творение компаний Alec Bradley и Raices Cubanas. Сигара будет производиться на фабрике Raices Cubanas.
   Покровный лист Raices Cubanas 1941 – гондурасские табаки, связующий лист гондурасские табаки, в начинке гондурасские и никарагуанские табаки. Сигара будет выпущена в четырех форматах – Robusto, Toro, Churchill и Gordo. Так же, как и Alec Bradley Mundial, они должны появиться на прилавках магазинов в ближайшее время. Сегодня я буду дегустировать Raices Cubanas 1941 Toro. Приблизительная стоимость – $ 9,50-10.
   Конструкция. Великолепный коричневый покровник. Мне нравятся покровные листы, выращенные в Гондурасе, мне кажется, своим внешним видом они отлично демонстрируют природные особенности табака. Покров удивительно мягкий, приятный на ощупь, немного маслянистый. Красивый бант, выполненный в современном стиле, – присутствуют красные, белые, черные и золотые цвета. Крупная надпись – Raices Cubanas и снизу число – 1941 – год рождения Romay Endernano, управляющего Raices Cubanas.
   Дегустационные заметки. Горение остается идеально ровным на протяжении всего времени курения, которое заняло у меня чуть больше часа. Тяга оптимальная. Очень много дыма. Плотный пепел ярко-белого цвета хорошо держался на сигаре.
   Вкусы и ароматы. В самом начале ощущается много натуральных ароматизаторов. Мягкий перец и специи, а также мед и цитрусовые оттенки. Землистые ароматы. Мускусные ноты. В завершающей, третьей трети кедр и мускус усилились, в тоже время цитрусы и мед начали исчезать. В самом конце интересный и очень приятный перец.
   Итог. Racies Cubanas 1941 понравилась мне своим содержанием – большое количество кедровых и цитрусовых нот, специй, землистости – прекрасная вкусовая композиция. Конструкция сигары безупречна. Конечно, возможно, стоимость немного велика, но все же, если бы мне пришлось выбирать между, например, этой сигарой и Alec Bradley Mundial, я бы предпочел Racies Cubanas 1941.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью