Техас, Эль-Пасо. La Barba

Новости

   На этой неделе расскажу вам о сигаре, которую я долго ждал, – La Barba. Лично я узнал о ней из интернета, мое внимание сразу привлек дизайн – мне понравился простой элегантный, будто нарисованный сигарный бант.

   La Barba созданы двумя лучшими друзьями Craig Rossi и Tony Bellatto. Имена могут показаться вам знакомыми, так как Tony является владельцем одного сигарного дома, а также очень активным пользователем социальных сетей. Двое этих бородатых парней объединились с компанией Wynwood – новой сигарной фабрикой, открытой в Майами в ноябре 2012 года, руководят которой Robert Caldwell и Christian Eiroa.
Покровный лист La Barba – Corojo, связующий – Habano Criollo, начинка – Ligero Corojo. La Barba представлены в пяти форматах: Petite Lancero (152,4 х 38 RG), Corona (146 х 46 RG). Petite Robusto (114,3 х 50 RG), Box Pressed Robusto (127 х 50 RG) и Box Pressed Toro (152,4 х 52 RG). Приблизительная стоимость – $ 8-12 (в зависимости от формата). В продаже La Barba должны появиться в сентябре.
Формат: Box Pressed Robusto (127 х 50 RG).
Покровный лист: Corojo.
Связующий лист: Habano Criollo.
Начинка: Ligero Corojo.
Крепость: выше средней.
Конструкция: плотная.
Стоимость: около $ 8.
Конструкция. Темно-коричневый покровный лист, на первый взгляд ничем не примечательный. Мне нравится, когда покров выглядит естественно – именно это и демонстрирует La Barba. Конструкция сигары почти безупречна. Есть лишь две небольших жилы. Красивая круглая двойная шапочка. Сигара очень твердая, нет никаких провалов.
Холодное курение. На покрове аромат натурального табака, сладкий кедр, совсем немного специй. На ножке тонны сладких оттенков. После обрезки ощущаются натуральный ароматизатор табака, ноты специй и перца.
Первая треть. Очень перечное начало. Специи. Чувствуется большое количество Ligero. После нескольких глотков перец становится слабее. Появляются сладкие ноты кедра, землистости. Горение ровное и четкое. Темно-серый пепел хорошо держится.
Вторая треть. Похожа на первую. Перец освободил место для специй, сильных кедровых ароматов и землистости. Появляются сливочные ноты. Хотя все вкусы достаточно сильны, они гармонично сочетаются друг с другом. Горение все еще идеально, но все же появляются небольшие волны.
Третья треть. Опять сумасшедший перец. Сильные специи. Ярко выраженные ореховые оттенки, а также сладость и землистость, сопровождающие меня на протяжении всего курения, которое заняло около полутора часов. Горение до самого конца так и осталось почти идеально ровным, если не считать пару маленьких волн, которые никак мне не помешали и не привлекли к себе моего внимания.
Итог. La Barba – очень последовательная и очень дерзкая. Все ароматы сохранились от первой до последней трети. Сигара достаточно крепка, но не чересчур, что, как мне кажется, делает ее доступной даже для начинающего курильщика. Сбалансированные ароматы и в целом отличная вкусовая гамма. Не буду скрывать, безумно интересно, чем же еще удивит Wynwood.
La Barba может показаться немного дороговатой, но на самом деле цена для сигары такого уровня совсем не завышена. Я думаю, что вкусы, конструкция, внешний вид сигары и характеристики – все оправдывает ее стоимость. В то же время приобретать целую коробку, конечно, для кого-то будет дорого, я бы посоветовал сначала выбрать для себя один формат, а потом купить штук пять сигар, которые вам точно захочется покурить снова.

Тони Касас,
Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью